На Google I/O показали не только Android 12, но и обновлённую Google Wear OS. В ней объединили наработки предыдущих версий Wear OS и платформы Tizen от Samsung — последняя теперь официально прекратила самостоятельное существование, так что новые смарт-часы Galaxy будут работать на Wear OS. Также на эту систему перейдёт и Fitbit, а фирменное приложение для фитнеса появится в Google Play.
Добавилась долгожданная возможность использовать фирменный интерфейс производителя — благодаря этому часы Samsung будут отличаться от часов Huawei с первого взгляда, несмотря на одинаковую платформу. Помимо этого обещают более быстрый запуск приложений, улучшение автономности, новую плавную анимацию и жесты быстрого управления.
Также в приложение YouTube Music для Wear OS добавят возможность локального хранения файлов на часах, а в Google Play появятся десятки новых приложений благодаря новому Tiles API, который упростит разработку программ для этой платформы. Все перечисленные изменения будут постепенно появляться в системе позднее в этом году.
















Как в кино, только дома: устраиваем атмосферный просмотр фильмов с Samsung Микро RGB
Реклама3 места в доме, которые часто захламляются
Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении
Зачем проходить диспансеризацию и оплатит ли её работодатель