На платформе «VK Видео» стартовало документальное шоу «Одно безумное преступление» с комиком Евгением Чебатковым. Проект погружает зрителей в мир нелепых краж, громких криминальных провалов и преступников-неудачников. Для воссоздания историй авторы проекта используют архивные материалы и уникальные комиксы от Bubble Studios.
Мы избегали классического тру-крайм — в нашем шоу нет маньяков или жестоких убийств. Это истории про абсурд, глупость и удивительные совпадения.
Авторы проекта
Первый выпуск «Почти гениальные ограбления» уже доступен для просмотра. Он объединяет три истории: об ограблении алмазного центра, сорванного одной глупой ошибкой, о банде подростков, которые обокрали дома Орладно Блума, Пэрис Хилтон и других голливудских звёзд, а также о миллионере-грабителе.
В следующих сериях расскажут о безруком воре из Подольска, совершавшем кражи чужими руками, итальянском «Робин Гуде», укравшем достопримечательность у мафии, и прототипе Юрия Деточкина из советской эпохи. Последний, будучи учителем, воровал у интеллигенции, чтобы покупать спортинвентарь для школьников.
Материал предоставлен пресс-службой «VK Видео». Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию.













Станьте первым, кто оставит комментарий