7 способов быстро превратить женский офисный лук в образ для покорения баров

Добавьте акцентные бескомпромиссно нарядные элементы.

В фильмах популярна сцена, где героиня готовится к какому‑нибудь важному событию. Она долго перебирает наряды, миллион раз переодевается, советуется с подругами… В реальной жизни подобные сборы — роскошь. Часто на вечеринку, свидание, корпоратив люди отправляются прямо из офиса. Поэтому приходится искать компромиссы между требованиями дресс‑кода (пусть и внутренними, не прописанными на бумаге) и желанием выглядеть звездой вечеринки.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Но можно просто захватить с собой из дома несколько вещей, которые помогут быстро превратить строгий образ в нарядный. Вот несколько способов. Их можно использовать по одному или взять на заметку сразу несколько.

1. Переодеть топ

Офисные рубашки обычно выглядят скромно и консервативно. Но если заменить верх на что‑то с пайетками, перьями либо кислотного цвета, брючный костюм или строгая юбка‑карандаш заиграют новыми красками.

Лайфхак: броский топ с рукавами можно надеть и поверх платья‑футляра без рукавов.

Что купить

2. Заменить низ на броскую юбку или шорты

Этот способ чуть менее удачный, чем предыдущий, если предполагается, что на вечеринке вы будете сидеть. Низ просто не будет видно за столом. Но этот вариант тоже стоит рассмотреть. Особенно если дресс‑код у вас нестрогий и верх вы сразу можете подобрать с намёком на веселье — например, надеть топ на бретелях в бельевом стиле или атласную блузку необычного покроя. Тогда яркая юбка выведет их на новый, праздничный уровень.

Лайфхак: если вы не любите юбки, мини‑шорты тоже отлично решат вашу задачу.

Что купить

3. Надеть акцентные украшения

Стоит понимать, что украшения — броские серьги, кольца, колье — не изменят вид кардинально. Поэтому сначала нужно продумать основу. Скажем, сочетание из серого костюма и светло‑голубой рубашки аксессуары в праздничный наряд вряд ли превратят: база будет слишком повседневной, маловато контраста. Зато чёрный костюм и кипенно‑белая рубашка способны преобразиться за счёт украшений, так как яркость бижутерии проявится максимально.

Лайфхак: для большего эффекта расслабленности и торжественности блузку расстегните поглубже и закатайте рукава, если планируете снимать пиджак.

При нестрогом дресс‑коде задача будет более простой. Базовый образ можно предусмотреть умеренно нарядный, например выбрать платье из атласа. А аксессуары доведут ансамбль до нужного вечериночного градуса.

Что купить

4. Взять крохотную сумку

Если говорить откровенно, этот шаг не самодостаточный. Одной заменой сумки наряд обычно не трансформировать. Но огромный баул, в который поместится картина, корзина, картонка и маленькая собачонка, с праздником не ассоциируется. Поэтому привычную и практичную модель лучше оставить в кабинете и на смену ей взять что‑то, во что влезает только смартфон и помада. Это не очень удобно, зато точно даёт окружающим понять, что вы пришли веселиться.

Когда выбираете сумочку, проверьте, чтобы туда помещалось именно ваше устройство, а то у производителей свои представления о современных гаджетах. В некоторые клатчи не влезает ничего.

Лайфхак: поясные сумки тоже бывают нарядными, и их не надо держать в руках. Удобно, если вы планируете танцевать или употреблять алкоголь. Всё нужное буквально к вам пристёгнуто, не придётся переживать, что вы забудете где‑то своё имущество.

Что купить

5. Надеть необычные колготки

Чтобы колготки или чулки изменили образ, придётся обойтись без полумер. Плотные тёпленькие, даже цветные, не подойдут: они лишь сделают офисный наряд немного необычнее. Зато отлично сработают тонкие модели с яркими узорами, блёстками, стразами и прочими украшательствами.

Лайфхак: прежде чем покупать колготки, подумайте, как рисунок в реальности будет выглядеть на ноге со всех сторон и расстояний. Например, мелкие синие или красные цветочки издалека могут восприниматься как болезнь кожи или варикозное расширение вен. А это не совсем тот эффект, который хочется получить.

Что купить

6. Нанести яркую помаду

Классикой считаются красные губы. Но в целом подойдёт любой яркий цвет. Если вы сильны духом, можно выбрать необычный оттенок: чёрный, серый, фиолетовый. В этом случае люди будут обращать внимание на вашу одежду в последнюю очередь.

Лайфхак: лучше использовать стойкую помаду, которая намертво застывает после нанесения. Она может ощущаться не так комфортно, как кремовая. Но зато вам не придётся постоянно бегать к зеркалу, чтобы проконтролировать её состояние. Стоит учесть, что даже стойкая косметика теряет свои качества при соприкосновении с жиром. Так что придётся или скорректировать меню, или отправиться в дамскую комнату после майонезного салата.

Что купить

7. Добавить блёсток

Блёстки всё делают праздничным. Причём с ними лучше не идти на компромиссы и не использовать маленькими порциями. На веках они могут остаться незамеченными. То ли дело скулы и ключицы. Если вы убрали волосы, попробуйте добавить блёстки на мочки и контур ушей, это выглядит необычно и эффектно.

Лайфхак: внимательно прочитайте на баночке, можно ли наносить конкретный глиттер на веки. Если этого не указано, лучше избегать тех областей, откуда блёстки могут попасть в глаза. Неспециализированные варианты могут иметь острые края. И если такая косметика окажется в глазу, вечеринка может продолжиться у окулиста.

Что купить

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Над текстом работали: автор Наталья Копылова, редактор Анастасия Наумцева, корректор Ольга Сытник
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
S G
04.02.23 10:36
в каком именно месте я диктовал условия?
Наталья Копылова
06.02.23 08:34
А почему в google translate, а не в яндекс переводчик? Кажется, у нас тут липовый патриот
S G
06.02.23 09:00
1)а я и не патриот, тем более другой страны2)яндекс поисковик на порядок хуже гугловского. С яндекс переводчиком ситуация иная?
Наталья Копылова
06.02.23 10:33
Понятия не имею, мне проще читать сразу оригинал, если есть такая необходимость.
Читать все комментарии