
Ни банки, ни политика, ни религии, ни деньги не способны решать проблемы и улучшать жизнь. Вода в кране, кран в теплом доме, интернет и лекарства от страшных болезней – все это плод работы ученых и инженеров. Знания – основа человеческой цивилизации, поэтому знания должны быть свободными и доступными.
Так звучит манифест нового проекта Хекслет.ру – свободной образовательной платформы с онлайн-курсами на русском языке. Суть проста: на Хекслете можно стать студентом и проходить разные курсы, а можно стать учителем и вести собственные курсы. Формат схож с форматами Coursera или Udacity: видео-лекции, тесты, экзамены и домашние задания. 23 октября начинается первый онлайн-курс – Разработка приложений для Mac OS X, регистрация на который уже открыта. Если вы хотите научиться разрабатывать собственные программы для маков (и немного – для iPhone и iPad) – присоединяйтесь, в курсе уже больше 1000 студентов!
В ближайшем будущем планируется запуск еще нескольких курсов.
P.S. Если вам не пришло письмо-подтверждение о регистрации на курс – проверьте папку “Спам”, иногда такие письма попадают туда по ошибке. Спасибо!
















Лучшие предложения
Надо брать: субфлагман Realme GT7 с аккумулятором 7 000 мА·ч и скидкой 64%
10 беспроводных наушников, которые отдают со скидками до 91% на AliExpress
10 вещей, которые сделают вашу кухню похожей на картинки в Pinterest
Надо брать: компактный 8-дюймовый планшет Xiaomi Pad Mini со скидкой 43%
Надо брать: робот-пылесос Dreame L10s Pro со скидкой 68%
Отличная дрель-шуруповёрт от DeWalt подешевела в два раза на распродаже 11.11
Самую популярную колонку от Anker отдают со скидкой 53% на распродаже 11.11
36 находок Lamoda, на которые хочется бесшабашно тратить деньги
Как покупать продукты рационально: полезная инструкция
РекламаКак выбрать тренера для ребёнка: 7 признаков классного профессионала
Не просто плохое настроение: 6 фактов о депрессии, которые нужно знать каждому
Как защитить ребёнка в интернете: 3 совета для дальновидных родителей