Если вы поставили вчера или сегодня себе новую OS X Mavericks, то будете рады узнать что имеете возможность использовать графические «смайлы» emoji, а также, специальные символы.
Сделать это очень просто. Нужно нажать сочетание Control+Command+Пробел и выбрать интересующий вас символ. Принцип работы точно такой же ка и у клавиатуры emoji на любом iOS устройстве.

Дополнительно можно использовать набор специальных символов, которые вызываются кликом на стрелочки в правом нижнем углу.
Кстати, окошко можно перевести в крупный вид для работы с полным набором спец. символов просто нажав в верхний правый угол.






































ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины
7 мифов об уколах для похудения
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи