Обновлённая PlayStation 5 в более компактном корпусе, представленная в октябре, появится в российской рознице 14 декабря. Такая дата указана на сайте ретейлера DNS, который уже позволяет оформить предзаказ. Цена за версию с дисководом составит 79 999 рублей, а Digital Edition обойдётся в 69 990 рублей.
Для сравнения, базовая PlayStation 5 с дисководом стоит в DNS от 65 999 рублей. А версия Digital Edition — 59 999 рублей.
Напомним, что обновлённая PlayStation 5, которую также называют PS5 Slim (хотя сам производитель Slim не использует), выполнена в куда более компактном корпусе и обладает съёмным дисководом. То есть пользователь может купить версию Digital Edition, а после при необходимости докупить приёмник дисков, который за рубежом стоит 80 долларов.
По габаритам обновлённые PS5 примерно на 30% компактнее предшественников. А по весу они легче на 18–24% — в зависимости от версии. С точки зрения производительности изменений нет. Объём встроенной памяти составил 1 ТБ.
















Лучшие предложения
7 надёжных камер для безопасности людей и питомцев
100 отличных подарков маме на день рождения
15 классных вещей, которые стоит купить у российского бренда Muted
Этот неубиваемый смартфон Honor X9d работает два дня без подзарядки
11 вещей с AliExpress, которые порадовали нас на этой неделе
Надо брать: топовый Wi-Fi-роутер от Xiaomi со скидкой 37%
Эти 15 товаров со скидками до 82% достойны внимания на AliExpress
Надо брать: мужские ботинки от Golden Camel со скидкой 56%
РОЦИТ: 2026 год изменит правила игры для бизнеса в сфере кибербезопасности
С 1 февраля в России проиндексировано более 40 видов социальных выплат
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает
«Мне с любовью от меня»: 5 подарков в форме сердца, которыми можно порадовать себя 14 февраля