Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
Пресс-релизы
2 августа 2023

Ремикс легендарного трека «Плохая девочка» группы «Винтаж» стал хитом «Яндекс Музыки»

Вы его наверняка уже слышали в социальных сетях.
Фото автора Виктор Подволоцкий
Виктор Подволоцкий

Шеф-редактор Лайфхакера

Ремикс легендарного трека «Плохая девочка» группы «Винтаж» стал хитом «Яндекс Музыки»

Ремикс легендарной песни в исполнении музыкантов «ТРАВМА», SKIDRI и DVRKLXGHT вышел 28 июля, но успел стать популярным в социальных сетях гораздо раньше — ещё за две недели до релиза. В первые же дни после официального выхода трек набрал рекордное количество прослушиваний и занял первое место в «Суперлонче» — плейлисте «Яндекс Музыки», куда попадают самые прослушиваемые новинки уик-энда. Следом «Плохая девочка» попала в главный чарт и поднялась там на первое место.

Хит конца нулевых в новом звучании успел завируситься в социальных сетях и приковать к себе внимание пользователей и топовых российских блогеров — видео под сниппет записали более ста тысяч человек, включая Валю Карнавал. И эти показатели с каждым днём только растут.

«Это было самое стремительное сотрудничество, а главное — „вслепую”: мы всё делали дистанционно, наблюдая друг за другом лишь в социальных сетях! Всё произошло случайно. Парень в самолёте дал мне свои наушники и сказал: „Послушай”. На следующий день я позвонила и сказала, что хочу попробовать сделать что-то вместе. Оказалось, что ребята мне писали раньше в директ, а я не видела сообщений в большом количестве присланных. Ответила сразу: „Пробуйте!”. И они справились! Я не ожидала, что будет такой резонанс. Смело, я бы даже сказала дерзко!», — поделилась вокалистка Анна Плетнёва.

Обложкой трека стало изображение «плохой девочки» сгенерированное с помощью с помощью нейросети «Яндекса» в приложении «Шедеврум».

В конце нулевых оригинальный трек стал для коллектива «Винтаж» первым, возглавившим официальный российский радиочарт. Композиция оказалась одной из самых успешных в плане продаж рингтонов за 2008 год, а на радио «Плохая девочка» имеет свыше миллиона ротаций.

Материал предоставлен пресс‑службой «Яндекс Музыки». Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

15 priyatnyh podarkov devushke ili zhene na 8 Marta

15 приятных подарков девушке или жене на 8 Марта

Колонка Anker Soundcore 3

Эта популярная колонка от Anker работает два дня на одном заряде

Наушники Soundcore Liberty 5

Надо брать: наушники Soundcore Liberty 5 со скидкой 42%

10 samyh populyarnyh elektricheskih i ruchnyh instrumentov na AliExpress

10 самых популярных электрических и ручных инструментов на AliExpress

11 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе

11 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе

GaN-зарядка от Anker

Мощную GaN-зарядку для прожорливой техники от Anker отдают за полцены

Видеорегистратор 70mai Dash Cam A200

Появилась скидка 54% на хороший видеорегистратор от 70mai

Стильное пальто-пиджак из шерсти — и дешевле пяти тысяч рублей

Стильное пальто-пиджак из шерсти — и дешевле пяти тысяч рублей

Это интересно
Планирование беременности: какие обследования нужно пройти 

Планирование беременности: какие обследования нужно пройти 

Культурный челлендж: 6 способов получить новые впечатления в этом году

Культурный челлендж: 6 способов получить новые впечатления в этом году

Стоит ли использовать препараты «Велгия» и «Велгия Эко», чтобы быстрее похудеть   

Стоит ли использовать препараты «Велгия» и «Велгия Эко», чтобы быстрее похудеть   

РОЦИТ: 2026 год изменит правила игры для бизнеса в сфере кибербезопасности

РОЦИТ: 2026 год изменит правила игры для бизнеса в сфере кибербезопасности

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Vladimir Vladimir30 минут назад

0 / 0

Ломаем школу, готовим под капремонт. Очень много цветов на мусор....диффенбахия, фикусы, пальмы...много чего. Все стоят без полива, в пыли, в холодном помещении, восемь горшков забрал домой, в тепло, полил, а они начали сохнуть. Почему?
Как ухаживать за диффенбахией в домашних условиях
Аватар автора комментария
Наталья Копылова1 час назад

0 / 0

Мне кажется, вы не правы в том, что невысокий всегда проиграет высокому. Потому что не может быть прочих равных, всё равно будут люди отличаться. Иногда нюансы прямо очень важны.
«Ниже 180? Не знакомлюсь!»: почему рост мужчины имеет для меня значение
Аватар автора комментария
Наталья Копылова1 час назад

0 / 0

На самом деле, девушки, которым рост партнёра не так важен, есть. Это, правда, не двадцать сантиметров разницы, конечно. У меня есть знакомые высокие и невысокие девушки, которые много лет с партнёром ниже. Они говорят, что им нормально, и, судя по всему, не лукавят. Так что личными качествами можно отбить у высоких все их преимущества. И не то чтобы средняя битва будет сложной. Высокие парни зачастую хорошо знают, что это их преимущество, и считают, что им больше ничего не надо.
«Ниже 180? Не знакомлюсь!»: почему рост мужчины имеет для меня значение
Аватар автора комментария
Рукоблуд10 часов назад

0 / 0

Если перестоял, яйца болят и напухают как помидоры. Сливать обязательно, иначе кабзда.
Что делать, если член болит после секса
Масленичная неделя на новый лад: как поддержать традиции праздника сегодня

Масленичная неделя на новый лад: как поддержать традиции праздника сегодня

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях