Pocketbook показала читалку InkPad 4 на Linux. Она держит заряд 3 недели

Pocketbook показала обновлённую версию популярной электронной книги InkPad. Третье поколение известно в России как Pocketbook 740, “номерное” название новой четвёртой версии пока не сообщается.
Здесь используется 7,8‑дюймовый сенсорный экран с электронными чернилами E‑Ink Carta 1200, разрешение 1872 × 1404 пикселей (300 ppi). Есть подсветка с регулировкой цветовой температуры. Отмечается, что скорость обновления дисплея выросла на 20% по сравнению с прошлым поколением, а контрастность — на 15%.
Процессор не уточняется, объём оперативной памяти составляет 1 ГБ, встроенной 32 ГБ. Работает читалка на Linux 3.10.65 — это нетребовательная к железу сборка 2015 года.
Есть модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Динамик один, разъём для наушников 3,5 мм присутствует.
Аккумулятор на 2 000 мА·ч обеспечит до трёх недель автономной работы — в том числе благодаря энергосберегающим механизмам Linux. Для подзарядки используется USB‑C.
Гаджет весит 265 граммов и защищён от влаги по стандарту IPX8.
Продажи Pocketbook InkPad 4 стартуют в конце апреля. В США новинка будет стоить 289 долларов (≈23 600 рублей).















Лучшие предложения
30 недорогих новогодних подарков
Как максимально сэкономить на AliExpress в ноябре
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
120 идей подарков для «Тайного Санты»
30 полезных товаров со скидками до 86% на AliExpress
Забираем зимние кроссовки от Humtto со скидкой 55%
Надо брать: видеорегистратор-новинка от 70mai со скидкой 60%
Это правда покупают: 10 безумных товаров с AliExpress
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте
От традиций к инновациям: 8 перспективных профессий современного сельского хозяйства
Как покупать продукты рационально: полезная инструкция
Реклама