В WhatsApp для iPhone появится поддержка нескольких аккаунтов

Разработчики WhatsApp тестовую сборку мессенджера для iPhone, в которой появилась нативная поддержка нескольких аккаунтов на одном устройстве. Каждый имеет собственную историю переписки, параметры резервного копирования и звуки уведомлений. При входящем оповещении WhatsApp отметит, с какого из профилей оно пришло, чтобы избежать путаницы.
Сейчас пользователям приходится обходиться хитростями, чтобы использовать два номера на одном смартфоне — например, устанавливать WhatsApp Business. Новая функция избавляет от подобных манёвров: в настройках появился раздел «Список аккаунтов», а рядом с иконкой QR-кода — отдельная кнопка, позволяющая добавить второй профиль.

Бета-версия поддерживает два аккаунта. Можно зарегистрировать новый номер, подключить профиль, который уже использовался в обычном WhatsApp или в WhatsApp Business, а также добавить аккаунт-спутник, привязанный к другому устройству. В последнем случае данные и настройки автоматически синхронизируются.
У функции пока нет официальной даты релиза, но тестирование уже вовсю идёт, так что ждать её появления в стабильной версии, похоже, придётся недолго.
















Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины