Как покупать игры в России: 7 сервисов

Не только классические проекты, но и новинки.

1. Steam

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Купить игру в Steam напрямую, находясь в России, не получится, но можно сделать это альтернативным способом. Необходимо пополнить свой кошелёк в аккаунте, а затем на эти деньги приобрести игру. Безопаснее всего действовать через сервис Qiwi или через продажу накопленных игровых предметов.

Путём пополнения кошелька удастся купить не все игры. Некоторые компании прекратили продажи своих проектов для России, в обычном режиме доступ к ним закрыт. Поэтому ради таких продуктов придётся зарегистрироваться заново через зарубежный сервер или использовать другие магазины, которые рассмотрим ниже.

Для перевода средств через Qiwi необходимо зарегистрироваться в этом сервисе и открыть кошелёк. Но учтите, что для создания аккаунта придётся ввести номер телефона, паспортные данные и ИНН.

Изначально вы получаете рублёвый счет, но дополнительно нужно открыть кошелёк для другой валюты — тенге. Это можно сделать через меню в аккаунте, нажав на кнопку «Открыть новый счёт». Далее назначьте его основным в разделе «Управление счетами».

Пополните баланс на Qiwi любым доступным вам способом, например банковской картой. При переводе денег выберите валюту тенге. Далее введите в поиске сервисов название Steam и найдите «Steam (Казахстан)». Заполните все данные, указав логин и нужную сумму. После подтверждения перевода по СМС средства должны оказаться на вашем кошельке Steam в течение минуты. Останется только купить необходимую игру, задействовав эти деньги.

Если вы активно пользуетесь Steam много лет, то у вас могло накопиться множество предметов. Выставите их на продажу на торговой площадке, вырученные средства окажутся на вашем балансе в аккаунте. Вы также можете покупать и перепродавать скины и прочие виртуальные вещи через сторонние сервисы, но это небезопасно — деньги могут пропасть, есть риск столкнуться с аферистами.

Steam →

2. Steampay

Это один из популярных магазинов, где можно приобрести цифровые ключи на ПК‑игры для активации их в сервисах Steam, Uplay, Battle.net и на других площадках. В каталоге доступны проекты большинства распространённых жанров. Здесь получится найти как признанные тайтлы прошлых лет, так и новинки.

В Steampay появляются игры, которые официально были сняты с продажи в России. Оплачивать можно банковскими картами и через систему быстрых платежей.

Steampay →

3. Бука Shop

Ещё один магазин с цифровыми товарами открыла российская компания «Бука». Здесь можно приобрести цифровые коды на ПК‑игры, а также диски для консолей, подписки Xbox Game Pass, осуществить пополнение кошельков в PlayStation Store и Steam. На этой площадке получится купить игры, которые официально не продаются в России.

«Бука Shop» →

4. Videoigr.net

Российский магазин консолей и игр для них. Здесь собрано большое количество проектов для PS4 и PS5, Xbox One и Xbox Series, Nintendo Switch. Также можно приобрести сами консоли и аксессуары. В подборке Videoigr.net много классики и новинок, но не все из них получится купить в день выхода — придётся подождать некоторое время.

Videoigr.net →

5. Gabe Store

Gabe Store продаёт цифровые ключи для игр на ПК. В большом каталоге получится найти почти все популярные и признанные проекты, а также сотни новинок. Магазин предлагает скидки и периодически проводит распродажи, как в Steam. Для оплаты подойдут российские банковские карты.

Gabe Store →

6. GamersBase

Эта площадка похожа на перечисленные выше. Каталог ПК‑игр GamersBase пока уступает крупным магазинам, но здесь появляются новинки, действуют скидки. Ключи для Steam можно приобрести с помощью российских сервисов оплаты.

Каталог GamersBase есть также в приложении банка «Тинькофф». В нём можно приобрести ключи активации, если вам покажется удобнее этот вариант. Для покупки нужно перейти в основной раздел с сервисами «Город», далее выбрать «Товары» → «Игры». В поиске введите название интересующего проекта и купите его, если он появится в списке. После успешного завершения операции скопируйте открывшийся ключ и введите его в Steam, добавив проект в свою библиотеку.

GamersBase →

7. Plati.ru

Площадка с огромным каталогом различных услуг, связанных с покупкой игр, и популярными геймерскими сервисами. Здесь можно приобрести ключи на активацию проектов для ПК и версий для консолей, пополнить кошельки аккаунтов и даже получить иностранные учётные записи в Steam, EA Play, PlayStation и Xbox с уже добавленными туда играми.

Plati.ru может оказаться для вас очень полезным вариантом, но это открытая торговая площадка, так что здесь иногда встречаются и мошенники. Внимательно изучайте общий рейтинг продавцов и отзывы покупателей, прежде чем переводить кому‑то свои деньги.

Plati.ru →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий