Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
OzonПодкасты
7 октября 2020

Сколько стоит открыть онлайн-магазин? В подкасте «Потрачено» — предприниматель Владимир Митрофанов

Все нюансы работы на маркетплейсе от опытного бизнесмена.
Фото автора Дарья Спитанс
Дарья Спитанс

Редактор подкастов Лайфхакера

как открыть интернет-магазин

Маркетплейсы упрощают жизнь не только покупателям, но и продавцам. В чём преимущества интернет‑витрин, каковы условия работы и как получить больше выгоды от продаж, рассказывает предприниматель из Санкт‑Петербурга Владимир Митрофанов. Он работает на маркетплейсе Ozon с 2019 года, начинал всего с одного бренда, а сейчас их 14. А ещё Владимир основал бренд Okasi — это сладости с натуральными ингредиентами из Японии.

Выпуск подготовлен совместно с маркетплейсом Ozon. На этой площадке можно не только выбирать товары, которых сейчас больше шести миллионов, но и продавать их. Развитая логистическая сеть позволяет маркетплейсу доставлять заказы по всей стране и за её пределы. Сейчас на Ozon работает более 13 тысяч продавцов, 50% из них — индивидуальные предприниматели, владельцы малого и среднего бизнеса.

Открыть свой магазин

Но прежде чем начать прослушивание, предлагаем заполнить анкету. Она не отнимет больше пяти минут, но позволит нам лучше изучить ваши интересы, чтобы мы могли и дальше делать крутые подкасты.

01:35 — Владимир рассказывает о своём бизнесе и о том, с чего всё начиналось и почему было решено работать с Ozon.

07:25 — какие документы нужно подготовить, чтобы зарегистрировать свою витрину на Ozon, и как происходит сама регистрация? В беседе предприниматель говорит про лендинг seller.ozon.ru.

09:20 — Павел расспрашивает гостя, как изменились его продажи после начала сотрудничества с Ozon. Владимир рассказывает про склады и развитие логистики и объясняет, почему отдавать процент от продаж маркетплейсу выгоднее, чем торговать офлайн.

15:40 — про акции, скидки, распродажи, отзывы и о том, как все эти инструменты работают в онлайн‑торговле. Здесь же краткий гайд от гостя, как оформить карточку товара, чтобы его покупали.

23:40 — новые пути сотрудничества предпринимателей и маркетплейса в части грузоперевозок.

25:00 — Владимир рассказывает, как вести бухучёт, работая с Ozon.

27:00 — Павел интересуется, какой процент оборота идёт именно с Ozon и какие преимущества имеют продавцы, которые сотрудничают с маркетплейсом.

29:35 — традиционная рубрика «Покупочки». Павел в этом году стал больше внимания уделять своему здоровью, чем раньше, и решил обновить свой тонометр. Купил новый аппарат — конечно же, на Ozon. А Владимир рекомендует попробовать шоколад и марципан с чаем матча от своего бренда. А также вот эти мисо‑супы быстрого приготовления и чистящие средства.

Подписывайтесь на подкаст «Потрачено» и слушайте его там, где удобно: Apple Podcasts, «Яндекс.Музыка», Anchor, «ВКонтакте», YouTube, RSS, ещё больше платформ.

Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Wylsafan Wylsafan
08.10.20 09:18
Спасибо 😉

Новые комментарии

Аватар автора комментария
konstantin lukjanov2 часа назад

0 / 0

Если ИИ меняет поведение когда понимает ,что его тестируют это и говорит о зарождающемся самосознании .
«Нам конец»: нобелевский лауреат по физике Джеффри Хинтон заявил, что ИИ уже обрёл сознание
Аватар автора комментария
Dmitry Sizonov4 часа назад

0 / 0

Ей-богу, лучше бы более массово использовали панели для прокрутки, как в Magic Mouse, безумно удобно для рисования всякого. А кроме яблок, на моей памяти, только Microsoft в одной своей мыши сделали панель прокрутки вверх-вниз и вправо-влево. Но все равно у яблок она гораздо лучше (у меня есть и та, и та).
Смартфон для ПК: Arctic Fox выпустила супермышку с сенсорным экраном и гироскопом
Аватар автора комментария
Dmitry Sizonov4 часа назад

0 / 0

Сущность капиталиста, в принципе, всегда одна и та же. У нас тоже есть благотворители. У них есть тоже законченные акулы. Но, так или иначе, капиталист есть капиталист. Довольно бы уже использовать риторику типа "у них-то оооо, а у нас-то, как обычно, уууу". Разве что Маска можно держать на отдельном счету, он, отчасти, пассионарий.
Билл Гейтс спрогнозировал, сколько лет нам придётся терпеть ИИ до наступления «истинного изобилия»
Аватар автора комментария
Mixi.M.Phoenix6 часов назад

0 / 0

Абсолютный бред: вешать ярлыки на термин, перед этим не дав определение непосредственно термину. В итоге непонятно, что автор критикует, хотя по контексту он критикует как раз таки свободные отношения, а о полигамии/полиамории речи по ходу вообще не идёт. Пока не дадено определение "какой конкретно тип отношений я называю полигамией?", научная или околонаучная дискуссия невозможно - каждый поймёт своё, а не то, что рассказано.
Физиолог Вячеслав Дубынин: как мы выбираем сексуальных партнёров и почему храним верность
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях