15 приложений, которые помогут экономить на покупках

Что установить на смартфон, чтобы быть в курсе самых выгодных акций и не тратить лишнего в магазинах.

Агрегаторы скидок

Tiendeo

В приложении собраны скидки от крупных магазинов, причём не только продуктовых. В перечне есть магазины одежды и обуви, строительные и спортивные гипермаркеты. Сервис также предлагает полистать каталоги компаний.

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Пользователям доступна интерактивная карта города со всеми магазинами и их контактной информацией. В Tiendeo можно составлять список покупок, к которому будут подтягиваться соответствующие скидки и акции.

Скачать в appstore

Едадил

Сервис собирает скидки и акции на продукты и другие востребованные товары повседневного спроса из 52 тысяч магазинов 260 крупных сетей. Чтобы узнать о выгодных предложениях на конкретный товар, нужно вбить его название в строку поиска или найти его в подходящей категории.

В первую очередь сервис рассчитан на планирование похода по близлежащим магазинам. В приложении можно создать список покупок с учётом всех скидок и отправиться в рейд по торговым точкам, купив всё нужное по максимально выгодным ценам.

Также есть возможность получить кешбэк за приобретение некоторых товаров, просто отсканировав QR‑код чека.

SkidkaOnline

В приложении содержится информация о скидках в более чем 400 торговых сетях России. Помимо актуальных цен, сервис предоставляет информацию от других пользователей, которые могут написать, что товар в конкретном магазине закончился или что покупать его вовсе не стоит.

Птичка

Приложение с большой подборкой торговых сетей и магазинов одежды, косметики, продуктов, техники, детских товаров и других категорий. Для пользователей доступны персональные рубрики скидок. «Птичка» поможет составить список покупок и сравнить цены в маркетах поблизости.

Купоны и промокоды

Gilmon

Сервис помогает найти скидки на одежду, еду, развлечения, обучение, медицинские услуги и многое другое. Для использования выгодных предложений на товары или услуги нужно предъявлять полученные через приложение коды. Gilmon работает в пяти городах России: Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Челябинске.

Biglion

Один из крупнейших агрегаторов в 57 городах России. В нём собраны купоны, скидки до 90% и прочие выгодные предложения на товары и услуги. Сотрудничает с 20 000 организаций.

Агрегаторы цен

Яндекс Маркет

Приложение позволяет отслеживать выгодные варианты сразу двумя путями:

  1. Если вы уже определились с маркой и моделью нужного товара, можно просто вбить его название в строку поиска — и сервис предложит несколько онлайн- и офлайн‑локаций, где вещь есть в наличии. Останется только выбрать приемлемую цену.
  2. Если вы ещё не знаете, какой именно товар хотите купить, «Яндекс Маркет» с помощью гибких фильтров подберёт группу изделий с нужными вам характеристиками. Из этих вариантов можно выбрать подходящий, основываясь на цене и отзывах.

А функция сканирования штрих- или QR‑кодов поможет оценить адекватность предложений во время офлайн‑шопинга. Например, можно обнаружить, что понравившаяся вещица в соседнем торговом центре стоит в два раза дешевле.

Скачать в appstoreСкачать в googleplay

Price.ru

Это маркетплейс с миллионами товаров — от продуктов и косметики до мебели и электроники. В приложении можно сравнить цены на одинаковые вещи и сделать максимально выгодную покупку. Сервис объединяет около 4 000 магазинов.

Скачать в appstore

Дисконтные карты

Stocard

Вместо того чтобы носить с собой стопку дисконтных карт, все их можно сохранить в приложении Stocard. Для этого нужно сфотографировать штрихкод. Помимо своих карт, можно использовать 200 дисконтов из базы приложения. Единственная сложность: на некоторых кассах сканеры отказываются считать штрихкод с экрана смартфона. В таком случае нужно будет попросить кассира ввести номер вручную.

Дисконтные карты mobile‑pocket

В приложении можно хранить свои дисконтные карты и пользоваться предустановленными. Персональные данные будут защищены паролем, так что в случае пропажи телефона беспокоиться о потере скидочного потенциала не придётся.

Кошелёк

Одно из самых популярных приложений для хранения и выпуска дисконтных и бонусных карт. Сервис также начисляет по чекам покупок кешбэк на 30 категорий товаров. В «Кошельке» доступно около 50 предложений известных брендов и магазинов.

Приложения для покупки подержанных вещей

Не обязательно делать покупки только в магазинах. Случается, что необходимая вам вещь больше не нужна кому‑то другому. С рук её можно купить значительно дешевле, даже если она ещё с этикетками.

Avito

Приложение даёт доступ к миллионам объявлений о продаже техники, мебели, спортинвентаря, одежды, обуви от частных лиц. Можно настроить фильтры по стоимости и выбрать наиболее выгодное предложение, а у любителей торговаться есть шанс снизить цену дополнительно.

Юла

Через сервис покупают и продают детские товары, электронику, технику, одежду и прочие вещи, которые принято реализовывать с рук. В приложении можно искать что‑то конкретное или просматривать интересные предложения рядом с вами.

Letgo

Letgo — это гаражная распродажа в вашем смартфоне со встроенным поиском по названию нужной вещи. Также можно виртуально пройтись по округе и выяснить, не продаёт ли кто‑то нечто интересное.

Скачать в appstore

Контроль качества

Честный знак

Мобильное приложение для проверки подлинности и качества товаров. «Честный знак» — это национальная система маркировки и отслеживания продукции. В некоторых случаях этот сервис поможет сэкономить, «отговорив» вас от приобретения вещей плохого качества.

С помощью программы можно сканировать коды на упаковках обязательных к маркировке групп товаров: молока, воды, фотоаппаратов, парфюмерии, лекарств, обуви, автомобильных шин и других категорий.

А какими приложениями пользуетесь вы для экономии во время шопинга? Делитесь в комментариях.

Этот материал впервые был опубликован в марте 2018 года. В мае 2022‑го мы обновили текст.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Над текстом работали: Антон Мартынов, Наталья Копылова
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Чубаров
14.03.19 14:00
FRENDI неудачная пародия на Biglion, который мне немало денег сэкономил. Также хорошее приложение Delivery club, в котором можно заказывать еду на дом со скидками от 20% и покупать еду за баллы. Не вижу смысла в приложениях типа Едадил. Зачем знать где какие акции, если рядом с домом обычно 1-2 магазина из крупных сетей и достаточно их приложения скачать и смотреть акции там + постоянно закидывают в ящики каталоги с их акциями.
Сергей Полюхов
13.06.20 05:58
Советую написать свою программму котрая ализирует цену , один раз сделайте список сссылок на товар в файл и чтобы ваша программа монитоирла данные ссылки. ЯНдекс агрегатор, туда люди сами загружают, вские прочие что тут представлены надо читать картинки. Оно вам надо это очень долго и это скидки которые магизн указал сам. а с помощью такой программы вы будет искать другие более инетресные скидки. Один раз постарайтесь и скажите системе нет.
Дмитрий Игошин
14.05.22 09:26
кожвендиспансер)
Slava Trudovaya
05.08.22 10:19
Витрина подарков от Flocktory – тоже крутая вещь. Но поймать доступ можно только по email-рассылке
Читать все комментарии