Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Новости
12 сентября 2019

Опрос: какое прозвище было у вас в детстве?

Наверняка одноклассники или соседские ребята называли вас как-то по-особенному. Расскажите!
Фото автора Евгений Лазовский
Евгений Лазовский

Автор Лайфхакера

Опрос: какое прозвище было у вас в детстве?

В детстве называть сверстников по именам было скучно: практически каждый получал прозвище. У кого-то оно было связано с фамилией, у кого-то — с внешностью, а у некоторых — с особенностями поведения. В большинстве случаев прозвище было не слишком лестным, зато сразу можно было понять, о ком идёт речь.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Вот какие прозвища были у редакции Лайфхакера:

Я родилась 4,95 кг. И в то время как всех называли «Дюймовочка», «Белоснежка», меня называли «Геракл». Это первое и последнее прозвище в моей жизни.

Ирина Рогава

ведущая

Меня за занудство дома звали Матильдой (это из фильма с Марой Уилсон) и «наш профессор» 🤦🏻‍♀️

Линда Журавлёва

автор

Папа называл Карасиком. Он работал учителем географии и однажды взял меня маленькую (года 2,5−3) с собой на урок. Я сидела на задней парте, а ребята отвечали, какие рыбы водятся в России или что-то такое. Я сказала: карасики. И описалась 🙈😭

Мария Пчёлкина

шеф-редактор

Во втором или третьем классе на уроке истории нам рассказали про Лазаря Богшу, который сделал крест для Евфросинии Полоцкой. Ну ребята долго не думали и стали меня так называть. Из-за фамилии.

Евгений Лазовский

автор

Меня папа в детстве называл кот, сейчас иногда тоже. И да, он в курсе, что у него дочка.

Ирина Сахарова

автор

Я в шоке, что я вам это рассказываю, но меня папа называл Покемоном. Ну а сейчас я выросла и стала Большим покемоном, потому что у меня есть младшая сестра, и надо же нас как-то по-разному называть.

Татьяна Никитина

шеф-редактор

Меня называли Прокурором. Потому что я всегда задавала много вопросов, кто куда идёт и зачем.

Анастасия Наумцева

редактор

У моей тётушки целый набор погремух на все случаи жизни был. Если нормально себя веду, я ёжик-рожик, если так себе — зайчик-жулик, если пустилась во все тяжкие — девочка-дерьмовочка. Это всё любя, конечно.

Лидия Суягина

автор

В детстве мама называла меня клюковкой, потому что я вечно морщилась, когда мне что-то не нравилось — примерно так же, как от всего кислого.

Арина Гриднева

автор

Ну меня зовут Ася, поэтому после того, как вышла реклама средства для стирки «Ас» про тётю Асю, для меня очень надолго настали тяжёлые времена. До сих пор помню, как каталась на роликах в парке, а мальчики из моего класса кричали мне в спину «Ура! Тётя Ася приехала!». Каждый раз, как я проезжала мимо.

Ася Плошкина

автор

А как в детстве называли вас? Расскажите: наверняка это будет интересно.

Читайте также
🧐
10 дворовых игр, о которых не знают наши дети
Гудрон, кашка и фиолетовые кусты: что ели на улице дети 90-х
Почему мы не помним себя в раннем детстве
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Это интересно
Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Реклама
4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

Передовые инженерные школы России

3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации

Комментарии
Roman Roman
12.09.19 16:53
моль
Dasha Crazy999
12.09.19 17:03
Меня называли (и называют по сей день) "Доширак" от имени "Даша". Или "баклан", потому что до меня иногда долго доходит ._.
Rafael Seraziev
12.09.19 17:07
Называли "маугли" за длинные волосы или "утка" за красивые губы
Ser_Gofan
12.09.19 17:14|изменено
В школе -Super, потому ,что сумка в школе была расписана,,Superrifle,,superperrys,,и т.д. и т.п.(уже и не помню)))...дома отец -Будулай,мама-Серя))))....
Вика Kenzo
12.09.19 17:22
Меня вроде все только по имени звали. Зато помню первое прозвище сына. Ему около года было тогда, только начинал разговаривать. И стало часто звучать «Тата». Не могли понять, что это. Меня осенило и я у него спрашиваю: «Ты-Тата?!» А он прямо выдохнул: «ДА!» Наконец-то, типа) Долго его потом Татушкой звали все. А вообще его Кириллом зовут.
Slim House
12.09.19 17:32
вампик
Александр Криштопа
12.09.19 17:35
Крышка
Dime Xoxa
12.09.19 17:54
Кот,,,
Sergei Borisov
12.09.19 18:09
Серый (потому что Сергей), Борька, Борисик (фамилия Борисов), Изюмка - был такой персонаж в журнале Мурзилка.
Жамиля Джантаева
12.09.19 18:38
Жаба
Izen Red
12.09.19 19:04
В школе одно время называли «Червячок-колдун» а почему так, не помню. :)
Около Капота
12.09.19 19:44
А я всю жизнь Доцент. Правда в армии Кексом звали. Хз почему. Там у всех были разные забавные кликухи: Бурый, РЯбый, Бур-бур, Трактор, Полкило...
KyrylDz
12.09.19 20:00
Персик
Yerzhan Ismagulov
12.09.19 20:07
Псих
Зиннур Русланов
12.09.19 20:29
Макгрегор? Шучу, Петросян?
Николай Санталов
12.09.19 20:50
У нас в школе популярно в одно время стало читать потенциальные прозвища наоборот. Поэтому я долго был Кижыр, сами поймете почему)
Аслан Ахмедов
12.09.19 21:43
Ослик из-за имени. Хз почему так.
Lyubov Podvigina
12.09.19 22:03
Терминатор. Потому что пальцы у меня при желании выгибаются, как у робота
Эльза Хасанова
13.09.19 05:59
Лучший друг в школе называл меня "Снайпер" из-за очков)
Artyem Pogodin
13.09.19 07:00
"погода" - от фамилии, ребята долго не парились с выбором.
Нёладу Жёрднепыв
13.09.19 08:38
"Бомж", "Спекуль", "Жидяра". Рос в чинах и званиях)
Андрей Дуб
13.09.19 12:49
Вообще не было)))
Александр Драгунов
11.10.19 18:29
Меня называли Пушкиным. Почему? Включите логику) (нет, стихи я не писал)
Никита Борисов
22.11.19 21:04
меня называли "Борый" из-за фамилии "Борисов", да и до сих пор называют
Аля Семенова
23.11.19 21:28
Красноармейка или Товарищ СаняТак как часто носила камуфляж
Edvard Ateist
26.11.19 18:21
Ни рыба ни мясо )
Doctor Clown Teeth
29.11.19 21:53
фашист
Сергей Носков
09.12.19 21:13
Звали воробышек. Был маленький и шустрый.
Что вы могли пропустить
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
0
17:36
Новости
Устройства
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
0
17:10
Новости
Устройства
Вот это поворот: Collider назвал 10 фантастических сериалов с самыми шокирующими твистами
Вот это поворот: Collider назвал 10 фантастических сериалов с самыми шокирующими твистами
0
15:42
Кино
Новости
Культовое аниме «Ведьмина служба доставки» Хаяо Миядзаки покажут в России в новой 4K-реставрации
Культовое аниме «Ведьмина служба доставки» Хаяо Миядзаки покажут в России в новой 4K-реставрации
0
15:10
Кино
Новости
Доступное жильё: конструктор BYLT позволит построить мини-дом по всем правилам настоящей стройки
Доступное жильё: конструктор BYLT позволит построить мини-дом по всем правилам настоящей стройки
0
14:43
Новости
Новости
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
0
12:33
Новости
Технологии
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
0
11:43
Новости
Устройства
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
0
10:45
Новости
Устройства
Стартовал третий сезон «Дома Дракона» — HBO показал трейлер будущих серий
Стартовал третий сезон «Дома Дракона» — HBO показал трейлер будущих серий
0
10:16
Кино
Новости
Перезапуск «Робокопа» доверили режиссёру «Пилы» Джеймсу Вану
Перезапуск «Робокопа» доверили режиссёру «Пилы» Джеймсу Вану
0
20 июня
Кино
Новости
В Ливерпуле создают космический флот из мини-спутников для отслеживания астероидов
В Ливерпуле создают космический флот из мини-спутников для отслеживания астероидов
0
20 июня
Новости
Новости
Учёные из США пересмотрели представление о первых животных на суше
Учёные из США пересмотрели представление о первых животных на суше
0
20 июня
Новости
Новости
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
0
20 июня
Android
Новости
Представлен смарт-браслет Amazfit Helio Strap Pro с двумя дополнительными трекерами
Представлен смарт-браслет Amazfit Helio Strap Pro с двумя дополнительными трекерами
0
20 июня
Новости
Устройства
«Джейсон Момоа — настоящая бомба»: появились первые отзывы о фильме «Супергёрл»
«Джейсон Момоа — настоящая бомба»: появились первые отзывы о фильме «Супергёрл»
0
19 июня
Кино
Новости

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Лана48 минут назад

0 / 0

Ммм, очень вкусно 👍
Салат с моцареллой, вялеными помидорами и черри
Аватар автора комментария
Andrew Kraideprince2 часа назад

0 / 0

спасибо полезно
Как создать свою тему оформления для Google Chrome
Аватар автора комментария
MaRa Du2 часа назад

0 / 0

Так вот скажу вам, как человек оформивший подписку за 20-25 долларов в месяц на всех перечисленных нейросетях... Ваш ежемесячный лимит на использование этих ИИ улетает за час-два работы над проектом чуть меньше среднего размера и вас настоятельно упрашивают оформить более дорогую подписку за 100$, потом за 200$ и т.д 😂😂😂
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
Аватар автора комментария
MaRa Du2 часа назад

0 / 0

Ага, а на сколько быстро лимиты на подписке 20 долларов в месяц кончаются, конечно же не написали! 😂
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях