Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Куда поехать на выходные
Розовый октябрь
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Рабочие места
25 июля 2017

Рабочие места: Андрей Игнатов, руководитель агентства интегрированных коммуникаций Kestler&Wolf

В интервью Лайфхакеру Андрей Игнатов рассказал о делегировании и книгах, помогающих строить бизнес, а ещё о батутах и лучших местах столицы для работы на свежем воздухе.
Фото автора Настя Радужная
Настя Радужная

Автор Лайфхакера

Рабочие места: Андрей Игнатов, руководитель агентства интегрированных коммуникаций Kestler&Wolf

Андрей Игнатов

Предприниматель, основатель и руководитель агентства интегрированных коммуникаций Kestler&Wolf.

Андрей, как выглядит ваше рабочее место?

Я много времени провожу на деловых встречах, поэтому зачастую моё рабочее место — это телефон. У меня iPhone 6. Нравится его дизайн и интерфейс без лишних кнопок и настроек.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Летом люблю поработать удалённо на свежем воздухе, поэтому вожу с собой ещё и плед, на котором можно удобно расположиться на траве в парке. Благодаря безлимитному 4G и Lenovo ThinkPad, который держит заряд до десяти часов в активном режиме, можно комфортно работать независимо от локации. Наиболее подходящие места для работы в Москве, на мой взгляд, Воробьёвы горы и Нескучный сад.

Андрей Игнатов: рабочее место

Я много езжу за рулём. Со мной всегда путешествуют рабочие документы, фотоаппарат и самокат. В Москве это иногда наиболее быстрый транспорт. Если опаздываешь на встречу, можно оставить машину и встать на самокат. При этом без какого-либо ущерба для имиджа. Сейчас самокат никого не смущает.

В чём ваш секрет организации рабочего дня?

Не люблю рано вставать, но приходится. Будильник завожу на 8:00. Обязательно плотно завтракаю и 10 минут медитирую, визуализирую цели на день. Это помогает настроиться и быть эффективным в течение дня.

Как творческому человеку мне сложно придерживаться чёткого плана, но я убеждён, что это необходимо. Если нет жёсткой привязки к внутренним обязательствам и планам, остаётся свободная творческая энергия, которую не всегда тратишь на пользу дела. Поэтому для меня как предпринимателя стала прорывом работа с коучами по стратегическому планированию.

Планированием занимаюсь до 11 часов, пока не пошёл поток писем и звонков. Рабочий день обычно заканчивается в 19 часов. Но иногда приходится и поздно вечером разбирать остатки почты и смотреть документы.

Для руководителя важно делегировать полномочия. А как вы относитесь к этому?

Делегировать легко, если признаться себе, что ты не супермен и не можешь знать всё на свете и быть в нескольких местах одновременно. Это бьёт по самолюбию, но позволяет успевать намного больше.

Я понимаю, как устроен бизнес и каким должен быть продукт, поэтому просто подбираю исполнителей для реализации задуманного. Это могут быть как сотрудники агентства, которым делегирование даёт толчок к развитию, так и сторонние консультанты.

Вы пользуетесь системой Talent Management. Что это и что она даёт?

Мне очень помогает Talent Management — система управления талантами. Я привлекаю людей с сильной экспертизой в том или ином направлении. Работать с профессионалами, которые делятся своими уникальными знаниями, не только эффективно, но и очень интересно.

Важное правило — искренность. Не стоит ходить вокруг да около и подолгу вести светские беседы. Скажите эксперту прямо о своей проблеме и предложите условия для сотрудничества.

Занимаетесь ли вы спортом?

В отношении спорта я стараюсь делать то, что хочу, в чём возникает потребность или желание. Источником хорошего настроения для меня является батут. Это нагрузка на все группы мышц, а также отличное развлечение, разгрузка, снятие стресса и возможность пообщаться с друзьями. Прыгаю регулярно — два-три раза в неделю.

А хобби есть?

Бизнес — это творческая деятельность, которая требует подпитки творческой энергией. Поэтому я посещаю курсы по развитию творческого мышления при Британской высшей школе дизайна.

Ещё со студенческих лет увлекаюсь фотографией и рисованием (даже выиграл несколько фотоконкурсов в глянцевых СМИ). Поэтому немаловажным в телефоне для меня является качество камеры. У меня установлено множество приложений для обработки фото: Afterlight, Camera+, VSCO, Snapseed, Canva.

Какие вдохновляющие книги вы посоветуете нашим читателям?

Нельзя прочитать книгу и тут же стать миллионером. Нет книги с точной инструкцией, как построить бизнес, а если и есть, то это популизм. Но есть книги, которые вдохновляют и помогают принимать правильные решения.

1. «Доставляя счастье. От нуля до миллиарда» Тони Шея

Книга посвящена созданию и суперуспешной сделке по продаже компании Zappos. Она помогла мне сформулировать то, что я интуитивно чувствовал, но никак не мог выразить. Компанию любого масштаба можно построить как семью, если у сотрудников всех уровней общие ценности. Все люди хотят счастья, понимания и добрых человеческих взаимоотношений.

Благодаря Тони Шею я по-новому взглянул на свою команду и стал больше внимания уделять эмоциональному климату в ней. Иногда человеку не хватает простого «Ты молодец» или «Ты справишься», чтобы он преодолел застой и сделал что-то крутое.

Купить на Litres.ru

2. «Теряя невинность: Как я построил бизнес, делая всё по-своему и получая удовольствие от жизни» Ричарда Брэнсона

Книга про дух авантюризма и отсутствие границ возможного в бизнесе. Читается на одном дыхании, как и художественная литература. После её прочтения я стал активнее тестировать различные бизнес-гипотезы.

Иногда нет стопроцентной уверенности в результате и согласия с коллегами, но нужно не бояться рисковать. Люди устали от однотипных предложений, выполненных чётко по брифу и ТЗ. Порой даже безумная на первый взгляд идея может оказаться победоносной.

Купить на Litres.ru

3. «Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4 000 часов на орбите» Криса Хэдфилда

Автор интересно рассказывает о своём пути и правилах жизни, попутно есть возможность окунуться в романтичную и мегасложную жизнь астронавта. Это книга о великой мечте, которая стала реальностью. Она помогла мне стать смелее в постановке целей и не бояться выходить в открытый космос, чтобы воплощать их в жизнь.

Купить на Litres.ru
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Как заселиться в отель без паспорта: всё о Цифровом ID для путешественников 

Как заселиться в отель без паспорта: всё о Цифровом ID для путешественников 

3 причины, почему с дачи мы всегда возвращаемся с полным багажником

3 причины, почему с дачи мы всегда возвращаемся с полным багажником

Как в кино, только дома: устраиваем атмосферный просмотр фильмов с Samsung Микро RGB

Как в кино, только дома: устраиваем атмосферный просмотр фильмов с Samsung Микро RGB

Реклама
3 места в доме, которые часто захламляются 

3 места в доме, которые часто захламляются 

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Vlad Vernigora
25.07.17 18:17
"Вы пользуетесь системой Talent Managment. Что это и что она даёт? Мне очень помогает Talent Managment " Management
Мария Любимова
26.07.17 09:15
Спасибо, исправили.

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Вася2 часа назад

0 / 0

камерный триллер «Связь» просто роскошный. словно "радиоволна"))
Забытая фантастика с Киллианом Мёрфи возглавила рейтинг фильмов, не хуже «Интерстеллара»
Аватар автора комментария
8 часов назад

0 / 0

После 4 х дней брожения выжал через марлю, перелил перчатка не поднимается , в чем причина?
Как сделать яблочный сидр в домашних условиях
Аватар автора комментария
Evialroot9 часов назад

0 / 0

Тоже как вариант. Даёшь классический "броманс".
«Битва моторов» — настоящий российский блокбастер о гонках и бромансе Юры Борисова и Ивана Янковского
Аватар автора комментария
Евгения10 часов назад

0 / 0

У меня не получилось. 2 яблока - понятие растяжимое, я взяла два прекрасных отборных яблока сорта "Северный синап", очистила от сердцевинок, кожицу чистить не стала - мне нравится с ней. Итог по весу 226 грамм чистых яблок. Хлопья использовала Ясно солнышко 2й размер. Горяча вода - понятие тоже растяжимое - 60° это тоже горячая вода, опыт приготовления теста на "горячей воде" подсказал что нужен именно кипяток. Его и использовала. В итоге, через 5 минут тесто получилось густым и клейким настолько что не хотело отлипать от ложки. Масло на сковороду давно не лью - добавила 20 грамм оливкового масла в тесто. Итог из-за густого теста оладьи получились бесформенными тесто не желало оставаться на сковороде, а следовало за ложкой, которой я его пыталась немного приплюснуть, чтобы не получались слишком толстые. Получалось что то около 5-6 мм и все равно они не пропекались до конца. Печь пришлось на маленьком огне - иначе корочка снизу моментально начинала подгорать, а сверху тесто не загустевало, но и даже на самом маленьком огне они внутри получились полусырыми, благо есть можно без страха яблоки и овсянка сами по себе съедобны в сыром виде ) В итоге каких там 20 минут? 1,5 часа! Сама по себе комбинация 🔥, обожаю и овсянку, и яблоки, а вот корицу не люблю, её не положила вовсе (однако думаю фейл точно не в этом). По количеству клетчатки на порцию - просто 💣 на одну порцию... Да, насчет одной порции у меня получилось теста около литра, для одной порции - многовато, скорее 2, чем одна! По калориям это 798 ккал / 24,7 белка / 12,5 г жира / 151 углеводы / клетчатка 25,4. Сами по себе оладьи получились достаточно пресные - 2 грамма СЗ исправили положение. Но! Оладьи, несмотря на то, что горелые всё же вкусные, не даром Макароныч говорил, что комбинация свежих, вкусных и полезных продуктов не может быть сама по себе плохой, но возможно кривые руки (или слишком растяжимый рецепт, а возможно и то и другое) увы подкачали...
Яблочно-овсяные оладьи без яиц, муки, сахара и молочных продуктов
Что в сумке? Как изменилось то, что мы носим с собой

Что в сумке? Как изменилось то, что мы носим с собой

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях