Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Куда поехать на выходные
Розовый октябрь
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Рабочие места
7 октября 2013

Рабочие места: Кир Горшков – рекламщик, руководитель креативного агентства AmVitam.in

Фото автора Настя Радужная
Настя Радужная

Автор Лайфхакера

Рабочие места: Кир Горшков – рекламщик, руководитель креативного агентства AmVitam.in

«Здесь тоже может быть ваша реклама» – девиз сегодняшнего гостя рубрики «Рабочие места». Знакомьтесь – Кир Горшков. Кир рекламист и бизнесмен. Из этой статьи вы узнаете, чем конкретно он занимается, а также что помогает ему воплощать свои креативные идеи в жизнь.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Чем вы занимаетесь в своей работе?

Я рекламист и интернет-предприниматель. В данный момент CEO AmVitam.in Creative Agency и CMO Remote.st. Как сказал недавно один друг, если бы я делал себе татуировку, то на ней бы была надпись: «И здесь может быть ваша реклама».

Как выглядит ваше рабочее место?

Уже около 4 лет я работаю в режиме распределенной команды, работать могу везде.

Проснулся утром, открыл телефон, просмотрел почту, аналитику; если пришел заранее на встречу, открыл планшет, посмотрел принты, медиаплан, презентации, откомментировал; лежишь у воды под приятным солнцем, попивая прохладный сок, – на экране видишь своих сотрудников, общаешься, обсуждаешь задачи.

Рабочее место там, где я нахожусь. Это может быть стол на кухне, офис для встреч с клиентами, парк, коворкинг. Поэтому максимальная компактность – одна из его характеристик: Macbook Pro, планшет, телефон, блокнот, ручка. Все.

Рабочее место Кира там, где он находится
Рабочее место Кира там, где он находится

Какое железо используете?

В работе использую связку комп–плантшет–телефон. Ритм жизни сейчас предполагает мобильность и много передвижений, поэтому все синхронизировано.

Работаю на Mac Pro, 13 дюймов, без мыши. В работе использую iPad, обычный на 16 Gb, с 3G и пачкой пакетов с включенным трафиком. Обычно планшет стоит рядом с компом с открытой вкладкой, на которой видно всех сотрудников.

Блокнот с не разлинованными страничками – это, пожалуй, единственный нецифровой носитель, который я использую.

Ноутбук, планшет и блокнот - три рабочих инструмента Кира Горшкова
Ноутбук, планшет и блокнот — три рабочих инструмента Кира Горшкова

Что касается телефона, то у меня iPhone 4s 16 Gb. Он достался мне от Темы Лебедева. За победу в конкурсе «Сиськи 2011 года». Мы делали рекламный кейс для интернет-магазина «Штукатулка», ЦА привлекали в условиях партизанского маркетинга. Решили пошалить, да ненароком выиграли. В процессе был интересный момент менеджмента команды. Телефон как напоминание теперь.

Какое ПО используете?

1. OS X, 10.9.

2. Браузер Chrome с несколькими дополнениями:

  • OneTab – удобно сворачивает все вкладки браузера. Все сохраняется.
  • Всем известный Evernote Web Clipper для сохранения особо ценных статей.
  • «ПростоПлеер» – проигрыватель интернет-музыки, встроенный в браузер.
  • Редактирование и отправка скриншотов к Imgur.
  • Почтой пользуюсь через вкладку.

Кстати, для работы с почтой использую приложение Mikey. Оно позволяет удобно переключатся по письмам, содержащим файлы, ссылки и изображения.

Почту проверяю регулярно, на данный момент на мне находится оперативное управление, поэтому важно держать руку на пульсе.

Постоянно открытая вкладка Gmail показывает количество непрочитанной почты. Важное помечаю, неважное удаляю. Текучку – в работу.

3. Trello. Использую для работы в команде для фиксирования продвижения задач. Установлен и синхронизирован клиент на Mac\iPad\iPhone.

4. Remote.st. Это самый важный инструмент в текущей работе. Мы все время друг друга видим, в течение 1,5 секунд организовываем встречи. Видно, кто на месте, кто отошел на обед. Это наш онлайн офис. Именно благодаря ему мы не стая фрилансеров, а распределенная команда.

В связи с этим могу выделить три ключевых момента, на которые стоит обратить внимание при работе с распределенной командой. Во-первых, люди. Удаленная работа не для всех, работайте с людьми с высокими коммуникативными навыками. Во-вторых, технологии. Автоматизируйте все, что можно автоматизировать. В‑третьих, коммуникация. При общении используйте как можно больше каналов для передачи информации. 60 % информации передается невербально. Используйте правильный софт.

Три главных составляющих удаленной работы - люди, технологии и коммуникации
Три главных составляющих удаленной работы — люди, технологии и коммуникации

5. Мессенджеры установлены в основном на iPhone. В течение дня он стоит в беззвучном режиме, чтоб не отвлекал. Использую чат Facebook*, WhatsApp, Viber и Skype.

6. Бумагу используем только для договоров и юридических документов.

Существует ли конфигурация мечты?

Конфигурации мечты нет. Все, что необходимо для комфортной работы, у меня есть. Может быть, можно было бы дополнить зарядным устройством на солнечной энергии, но это скорее уже из излишеств.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Обложка: Рабочие места: Кир Горшков
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
3 места в доме, которые часто захламляются 

3 места в доме, которые часто захламляются 

Съезжаем со съёмной квартиры: чек-лист уборки, которая поможет вернуть депозит

Съезжаем со съёмной квартиры: чек-лист уборки, которая поможет вернуть депозит

3 причины, почему с дачи мы всегда возвращаемся с полным багажником

3 причины, почему с дачи мы всегда возвращаемся с полным багажником

Пара доставок до мечты

Пара доставок до мечты

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Yegor Zubarets
07.10.13 14:05
MacBook Pro, а не Mac Pro. С Mac Pro тяжеловато передвигаться.
Кир Горшков
07.10.13 14:17
Егор, точно. Мерси за уточнение.
chubajs
08.10.13 03:05
Казалось бы нормальный человек... аж нет... опять айФоны, айПэды, айКалы... И это притом, что доля распространения айОС в России всего 2.6% http://bit.ly/17cqIGC А на LifeHaker - все 99%
Кир Горшков
08.10.13 11:52
Никогда не считал себя яблопользователем. Более того, фанатизм в любом виде у меня вызывает улыбку. И как-то постепенно (сам того не заметил), стал пользоваться продуктами этой фирмы. Под продуктами подразумеваю, что телефон, планшет, ноутбук у меня Mac. Не буду говорить о преимуществах и недостатках. Но готов сказать, что как только будет продукция, удовлетворяющая меня как потребителя на таком же или более высоком уровне, то быстро переключусь. Пока ее нет.
Алексей Пономарь
29.10.13 12:06
надо что-то делать с глазами.

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Виктор Медведев57 минут назад

0 / 0

А она есть! Вероятно, у вас включён блокировщик рекламы, который по ошибке её скрывает
Надо брать: небольшая зарядка от Ugreen, которая бережёт батарею устройства
Аватар автора комментария
Surama782 часа назад

0 / 0

Могли бы и ссылку оставить на покупку 🤔
Надо брать: небольшая зарядка от Ugreen, которая бережёт батарею устройства
Аватар автора комментария
KapSuRioN5 часов назад

0 / 0

Штош, ждём.. авторский сериал это круть! Вспомнился "Человек-комбини".
«Разделение» по-корейски: на Netflix выходит «Идеальная работа» — сериал о смертельно опасной подработке
Аватар автора комментария
D.V.5 часов назад

0 / 0

Хочу хочу хочу
Учёные открыли новый вид кошек впервые за 100 лет — известны лишь два живых представителя
ИГРА: Снова в школу! Найдите всё, что пригодится для учёбы

ИГРА: Снова в школу! Найдите всё, что пригодится для учёбы

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях