«Google Фото» сможет в одно касание улучшать качество снятых видео

«Google Фото» позволяет автоматически редактировать фотографии всего одним касанием. Теперь, похоже, компания работает над аналогичной опцией для роликов.
В одной из бета-версий сервиса обнаружили кнопку «Улучшить видео». Как понятно из названия, она предназначена для быстрой прокачки качества роликов — автоматической коррекции яркости, цветового баланса, контраста и насыщенности. Все эти инструменты есть и сейчас, никаких дополнительных возможностей вместе с новой опцией не появится. Она всего лишь позволит экономить время.
В отчёте Android Authority , что обработка видео будет происходить не на серверах Google, а непосредственно на устройстве пользователя. Это может увеличить время, необходимое инструменту для коррекции. Не исключено также, что приложение будет загружать контент, который не хранится на телефоне, прежде чем улучшить его.
Новая кнопка появится в интерфейсе редактора рядом с функцией стабилизации изображения. Как и в случае с фото, улучшенные ролики можно будет сохранять в виде копии.
Сроки внедрения фичи пока неизвестны.















Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому
5 способов успокоиться, если вы переживаете за экзамены ребёнка сильнее, чем он сам
Сердечные качели: как экстремальные диеты могут навредить сосудам