Xiaomi обновила устройств, которые больше не поддерживают обновления MIUI. Это означает, что пользоваться такими смартфонами по-прежнему можно, но новых функций и даже устранения дыр в безопасности их владельцам ждать не стоит.
Новыми в списке стали три смартфона:
- Redmi 9
- Redmi Note 9
- Poco M2
Все три устройства вышли в 2020 году с Android 10 на борту и получили по два крупных обновления системы. Таким образом, они навсегда застряли на Android 12. Это не помешает им запускать большинство современных приложений, но проблемы с совместимостью в будущем не исключаются.
Стоит отметить, что Xiaomi может выпускать для этих моделей патчи, закрывающие критические уязвимости, но не обязуется этого делать.
Ранее компания объявляла о прекращении поддержки ещё шести смартфонов 2020 года — речь шла о линейках Xiaomi Mi 10 и Redmi Note 9.
















От станка до зарплаты: 7 необычных экскурсий, которые помогут школьнику понять, какую выбрать профессию
Зачем ходить на квизы, если всё можно спросить у ИИ
Обзор ноутбука Honor MagicBook 16 2026 — крепкого середнячка в тонком корпусе
Косметический ремонт за выходные: 6 вещей в квартире, которые можно обновить без грязи и пыли