Россияне выбирают iPhone 17 Pro Max — на него пришлось 57% предзаказов в МТС

Аналитика МТС показала, что спрос на iPhone 17 оказался рекордным за последние три года. Продажи новых моделей в первый день предзаказа превысили показатели iPhone 16 вдвое и iPhone 15 — в пять раз. Лидером стала модель iPhone 17 Pro Max, на которую пришлось 57% всех заказов.
На втором месте оказался iPhone 17 Pro с результатом 31%. iPhone Air выбрали 9% покупателей, а базовый iPhone 17 — всего 3%. Среди вариантов памяти самым востребованным стал объём 256 ГБ (48%). По цветам лидирует тёмно-синий (30%).
География спроса распределилась так: почти 40% предзаказов пришлись на Москву, 8% — на Санкт‑Петербург, 5% — на Рязань, по 3% — на Хабаровск и Сочи.
В МТС отмечают, что интерес покупателей в этом году связан не только с камерами и производительностью, но и с новым форм‑фактором.
К примеру, ранее линейка Plus пользовалась невысоким спросом, тогда как модель Air стала сейчас одной из наиболее востребованных моделей.
Андрей Губанов
Генеральный директор розничной сети МТС
Компания планирует начать выдавать предзаказы до конца сентября.
















Лучшие предложения
36 отличных товаров, которые часто покупают на AliExpress
5 самых популярных внешних аккумуляторов с AliExpress
Надо брать: качественные зимние кроссовки от Golden Camel за полцены
10 мужских зимних курток со скидками до 64%
У этого шуруповёрта тысячи восторженных отзывов на маркетплейсах
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары 2025 года
Забираем дебетовую карту с кешбэком 7% и 5 000 баллов в «Пятёрочке»
5 товаров для безопасной прогулки с собакой зимой
3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу
Что делать, если ваш сайт упал: пошаговая инструкция для предпринимателей от Т2
РекламаКак работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть