
Необходимость измерить расстояние между объектами, расположенными на экране часто возникает у графических дизайнеров. Одним из способов решения проблемы является создание снимка экрана с последующими замерами в графическом редакторе: способ, надо сказать, совсем не элегантный.
Куда как более простое решение предлагает Rulers. Программа добавляет к краям экрана линейку, позволяющую узнать относительные (относительно линейки) и абсолютные координаты точки, а также информацию о цвете пиксела, на который указывает курсор. Разумеется, в наличии и экранная лупа и возможность сделать скриншот или быстро скопировать значение цвета в буфер обмена. Однако наиболее интересна другая возможность: при помощи программы вы можете разметить экран сеткой из вертикальный и горизонтальных линий подобно тому, как это происходит в графических редакторах. Наведя курсор на любой отрезок можно узнать его размер или же сделать снимок содержимого любой из образовавшихся ячеек. В результате вы можете не только быстро замерить размеры области, но и сделать с нее скриншот, не прибегая к сторонним утилитам.
Большинство действий с программой продублированы клавиатурными сокращениями, что позволяет сэкономить немало времени при активной работе.
















Лучшие предложения
У этих летних дышащих кроссовок от Li-Ning высокий рейтинг и хорошая цена
Надо брать: электрическая газонокосилка от Worx со скидкой 56%
10 товаров с маркетплейсов, которые подарят радость на этой неделе
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 пар хороших кроссовок с AliExpress дешевле 5 000 рублей
Надо брать: разборный мангал с усиленной конструкцией со скидкой 59%
Велосипед Stern Energy 29" отдают со скидкой 24% в «Спортмастере»
10 отличных MP3-плееров, чтобы слушать музыку где угодно
Полное руководство по прикорму ребёнка до одного года: от первой ложки до полноценного обеда
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому
Как поддержать подростка с избыточным весом? Чек-лист для родителей
Как найти квартиру мечты с помощью ИИ: тестируем помощника от Яндекс Недвижимости