Сериал «Аркейн» возвращается 9 ноября со вторым сезоном, который станет последним. Четыре премии «Эмми» в 2022 году, лидерство на Netflix в 85 странах после премьеры первой части и хорошие отзывы не спасли проект. Теперь издание Variety возможную причину его неожиданного закрытия.
Изначально планировалось снять пять сезонов, однако бюджет проекта раздулся до невообразимых размеров: на 18 эпизодов потратили примерно 250 миллионов долларов, что делает его самым дорогим анимационным сериалом за всю историю. Производство первого сезона обошлось в 80 миллионов, второго — в 100. Остальную сумму потратили на продвижение.
При этом Riot Games, студия-разработчик League of Legends, сама выделила 60 миллионов на маркетинг первой части, что даже превысило расходы Netflix. На продвижение второго сезона потратили гораздо меньше денег.
Инсайдеры утверждают, что затраты значительно превышают обычные расходы на анимацию по ряду причин. Во-первых, это связано со сложностью создания сериала. Во-вторых, перерасход средств произошёл из-за задержек в разработке продолжения, ведь его производство было начато до окончания работы над сценарием.
Несмотря на печальную участь мультсериала, создатели рассматривают возможность выпуска полнометражного анимационного фильма «Аркейн» и других проектов, основанных на League of Legends.
















3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации
Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения
Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников
РекламаКак сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов