Хой: вышел первый тизер фильма «Сектор Газа» с Никитой Кологривым в главной роли

Вышел первый тизер фильма «Сектор Газа». Картина расскажет о судьбе и творчестве Юрия Клинских, более известного как Юрий Хой, лидера одноимённой панк-рок-группы. Главная роль в ленте досталась Никите Кологривому («Слово пацана. Кровь на асфальте»).
Режиссёром фильма стал Владимир Щегольков, ранее работавший над сериалом «Натали и Александр». Сценарий написал Дмитрий Лемешев, автор проекта «Король и Шут».
Группа «Сектор Газа» была основана в Воронеже в 1987 году. Коллектив стал известен благодаря сочетанию панк-рока, фолка и сатирических текстов с чёрным юмором и абсурдом.
Клинских скончался в возрасте 35 лет. Группа прекратила существование в 2000 году после смерти лидера, но в 2020‑м был анонсирован проект «Сектор Газа: Послесловие», а через два года коллектив воссоединился.
Премьера «Сектора Газа» запланирована на 2026 год.
















Лучшие предложения
15 товаров, чтобы с комфортом проводить время на даче
Забираем очаровательные кеды из коллаборации SELA и «Союзмультфильма»
Надо брать: кроссовки от Li-Ning для тех, кто проводит весь день на ногах
15 товаров с распродажи AliExpress для тех, кто хочет заскочить в последний вагон
Многофункциональный насос от Baseus отдают за полцены на AliExpress
3D-принтеры на распродаже AliExpress: 10 вариантов с отличными отзывами
Забираем со скидкой 68% флагманский 4К-регистратор DDPAI Z60 Pro
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Как найти покупателей без помощи социальных сетей
ИГРА: Помогите Яне построить свой бизнес
Куда поехать за классным сувениром: 7 точек Золотого кольца с удивительными народными промыслами
От обучения к трудоустройству: 3 истории женщин, которые добились карьерных успехов в сфере новых технологий