Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
WindowsСделай сам
11 октября 2010

SimpleDiagrams: выражаем планы и идеи в виде симпатичных и понятных схем

Фото автора Алексей Мельников
Алексей Мельников

SimpleDiagrams: выражаем планы и идеи в виде симпатичных и понятных схем

Такую картинку можно сделать в SimpleDiagram. Иллюстрация из заметки официального блога Legal stuff simplified

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Выражение своих мыслей и их закрепление для дальнейшей демонстрации не требуют ни мощных программ со сложным интерфейсом, ни денежных затрат на дорогие лицензии. Для этого достаточно иметь желание разобрать с ворохом идей и установленную программу SimpleDiagrams. SimpleDiagrams это простой инструмент, помогающий быстро и легко выразить идеи, а затем экспортировать результаты в графический файл.

Главное окно SimpleDiagrams

Для работы с программой по созданию схем необходимо иметь на компьютере установленный Adobe AIR и скачать установочный файл SimpleDiagrams — 2,76 Мб. После запуска остается лишь добавлять элементы схемы путем перетаскивания объектов из имеющейся библиотеки изображений, присоединять фотографии и текстовые заметки. Так в нашем распоряжении простейшие указатели направлений движения мысли, геометрические фигуры, картинки на тематику бизнеса, совещаний и процесса общений. 

Работа, выполненная в SimpleDiagram для веб-сервиса LinkTackr

Все операции с создаваемой схемой изначально происходят на черной доске для рисования мелом. Между тем никто не мешает выбрать белый фон. Работа выполнена и остается лишь экспортировать результат в картинку формата PNG. Если заплатить за программу девятнадцать долларов, то она разрешит сохранять и процесс работы, а также проводить дополнительные операции с текстом. 

Так суть SimpleDiagrams характеризуют разработчики

В результате использования SimpleDiagrams на Mac, Windows или Linux вы получаете отличный инструмент оформления своей мысли. Посмотрите хотя бы на иллюстрацию, которая была сделана в LinkTrackr — SimpleDiagrams позволяет донести мысль легко и играючи без натянутой серьезности. И такие схемы может сделать каждый из нас. 

Скачать SimpleDiagrams

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Это интересно
Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Передовые инженерные школы России

3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации

Комментарии
Дмитрий Перцев
11.10.10 19:40
Интересно но не практично.
Эсъюдс
12.10.10 10:31
Два Дмитрия и Павел, не томите народ! Давайте ссылку на практичный софт.
Schizo
12.10.10 15:38
Чушь полная. Ну может полная версия не полная чушь конечно... По сути (http://dl.dropbox.com/u/930649/Images/001/screenshot.56.png - может помочь читать тираду ниже): 1) САМЫЙ ужасный блин - нету привязки к сетке. Даже самой сетки как таковой нет, как я понял. Ну понятно, что тут все очень условно, но если все будет гулять и шататься как хочется программе и дергающейся мышке, то красоты это не прибавит. 2) Нельзя перемещаться по рабочей области как-то кроме ползунков скроллера, средняя кнопка мыши или правая могли бы сделать работу в этом плане проще. 3) Zoom на панельке слева нелогичен, во всех программах мира де-факто зажатый альт переключает зум с приближения на отдаление. 4) При копировании и вставке группы объектов выделение с группы слетает и переходит только на один элемент из группы копии, приходится заново выделять все объекты копии. Критично, очень. 5) Нарисованный карандашом объект не поддается редактированию, то есть начал рисовать - то уж рисуй качественно и до конца, так как ластика нет. 6) Нет поддержки групп объектов. Нарисовал ту же рожицу карандашом и каждый раз перетаскивая вынужден будешь выделять запчасти рожи снова и снова. Критично тоже, очень. 7) Текст. Ну тут все в принципе не плохо, кроме разве что ограничения на использование шрифтов. Ну ладно Arial, им можно горы свернуть и заново отстроить, но хотя бы форматирование тексту дайте, одной жирностью сыт не будешь. 8) Перетаскивание объекта с зажатым шифтом никак не реагирует, а хотелось бы, чтобы оно привязывалось к вертикали или горизонтали от начального положения. Но этот недочет в ту же копилку с привязкой к сетке, видимо. 9) Стрелки курсора перемещают объект попиксельно, но шифтом можно было и десятками пикселей перемещаться, неудобно однако. 10) Некоторые объекты очень глупо растягиваются. К примеру, "[ ]" по идее вне зависимости от ширины подобного объекта размеры скобок должны быть приблизительно одинаковы, но на деле выходит, что растягивая объект растягивается и размер самих скобок. Хотя там для подобного случая есть отдельные "[" + "]", но запишу как недочет в виду отсутствия привязки к сетке той же. 11) Вылезающее предложение перейти к фулл версии абсолютно ущербно в своей попытке намекнуть мне, что есть платная версия. Нельзя так зае**ать пользователя. Перетаскиваю объект, скрупулезно пытаясь приравнять левые края с другими объектами и тут бац рабочая область сереет, блокируется и появляется окно с предложением купить платную. В сад, все в сад!
Schizo
12.10.10 15:38
12) Аннотации в виде листиков адски забавно ведут себя при изменении размеров. Если ширина и высота не равны (не квадратный листик у нас), то высота ЛИСТИКА (не объекта) приравнивается ширине, то есть изображение листика остается пропорциональным, а под картинкой образуется пустота, на которой можно писать текст. Класс! =) 13) Еще в этих аннотациях не работает сочетаение CTRL-A. 14) Объекты можно вращать. Но опять же SHIFT отдыхает. Грустно. 15) У некоторых объектов линия прерывистая, но стоит увеличить объект в раза 3-4 и мы видим, что... эмм... разрывы и прерывистость остается той же, она увеличивается в размерах соответственно размеру объекта. Если уж делаешь отдельную программу, да еще и за бабки, то можно было сделать настройку прерывистости и пунктирности линий. Объекты в программе векторные, но все цельными кусками. Этот пункт мне сложно объяснить на пальцах, это надо пробовать самому, видимо. 16) И опять напоминание покупки программы. Оно явно раз в минуту вылезает. Оно меня побуждает кое к чему, но не к покупке программы, явно. 17) Некоторые элементы нарисованы чересчур карикатурно, к примеру два разных графика диаграмм имеют разные стрелочки направлений. В случае со столбцами там вообще по одному Ху... на каждое направление... 18) Ну и мелочь, которая могла бы быть. Есть там картинка совещания, как я понял, даже две. На одной шесть человечков, на другой всего три. Но как быть если мне надо четыре человечка? Или два? Или вообще 22. Ну понятно, что это сложнее. Но за 19 баксов можно было и напрячься хоть чуть-чуть. Хотя может в платной версии все лучше, не исключаю. В общем хрень.
Мой сайт
12.10.10 15:46
Ну и самый большой косяк программы, который замечен был в конце. НЕЛЬЗЯ СОХРАНИТЬ. Удалить, забыть.
Lifehacker.ru » Архив » Подкаст «42»: выпуск 19. Многозадачность замедляет работу?
14.10.10 13:24
[...] SimpleDiagrams: выражаем планы и идеи в виде симпатичных и понятных схем. [...]
ezhupa
14.10.10 14:54
Лист бумаги и карандаш - самый практичный софт) Добавим сюда еще немного лайфхака - на покупке карандаша можно сэкономить, если сохранить его после посещения IKEA)
myfile
15.10.10 09:20
paint
Леха Мельников
27.10.10 23:42
Шизо, программа нормальная. Вы слишком много написали, чтобы читать. Отвечу на первый пункт - "Шизо, а когда вы на доску видете, вы ее сжигаете, так как отсутствует привязка к сетке и вообще какая-либо сетка?".
Артемий Силивончик
05.11.10 10:00
Мне больше карты памяти по душе чем такие схемы, рисуются они куда проще и читаются любым человеком знакомым с идеей карт.
Артемий Силивончик
05.11.10 10:31
Поговорили с Лешей. Я сразу не понял основной идеи. Для презентаций интрумент хорош, опробую в следующий раз когда буду что-то презентовать. Хотя и на презентациях я раньше пользовался Картами памяти, так что скорее всего просто вставлю диаграмму в карту для наглядности
Что вы могли пропустить
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
0
Вчера
Веб-сервисы
Ликбез
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
0
20 июня
Технологии
Технологии
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
0
20 июня
Android
Новости
Представлен смарт-браслет Amazfit Helio Strap Pro с двумя дополнительными трекерами
Представлен смарт-браслет Amazfit Helio Strap Pro с двумя дополнительными трекерами
0
20 июня
Новости
Устройства
«Крёстный отец ИИ» рассказал, почему индустрия скоро может рухнуть
«Крёстный отец ИИ» рассказал, почему индустрия скоро может рухнуть
0
19 июня
Новости
Технологии
«Дыра в реальности»: учёные создали автомобильную краску, поглощающую почти весь свет
«Дыра в реальности»: учёные создали автомобильную краску, поглощающую почти весь свет
0
19 июня
Новости
Технологии
Представлен «умный» защитный жилет для бега — с радаром, GPS и системой оповещения
Представлен «умный» защитный жилет для бега — с радаром, GPS и системой оповещения
0
19 июня
Новости
Устройства
В пару кликов: как выйти из семейной группы «Яндекса» или удалить другого пользователя
В пару кликов: как выйти из семейной группы «Яндекса» или удалить другого пользователя
0
19 июня
Технологии
Технологии
В DeepSeek появилось распознавание изображений — нейросеть не узнала своего создателя
В DeepSeek появилось распознавание изображений — нейросеть не узнала своего создателя
0
19 июня
Новости
Технологии
Смартфоны Samsung смогут проверять здоровье домашних животных по фотографии
Смартфоны Samsung смогут проверять здоровье домашних животных по фотографии
0
19 июня
Новости
Технологии
Xreal представила Aura — AR-очки на Android XR с отдельным вычислительным блоком
Xreal представила Aura — AR-очки на Android XR с отдельным вычислительным блоком
0
18 июня
Новости
Устройства
Представлены Jaye Band — миниатюрные умные часы только для самых важных уведомлений
Представлены Jaye Band — миниатюрные умные часы только для самых важных уведомлений
0
18 июня
Новости
Устройства
Google тестирует «капчу», для которой нужна камера — в Сети метод назвали сомнительным
Google тестирует «капчу», для которой нужна камера — в Сети метод назвали сомнительным
0
18 июня
Новости
Технологии
Авторитетный инсайдер полностью рассекретил складной iPhone Ultra
Авторитетный инсайдер полностью рассекретил складной iPhone Ultra
0
18 июня
Новости
Устройства
От нейрокартинок к прорыву в медицине: Midjourney показала ИИ-сканер тела, который может заменить МРТ
От нейрокартинок к прорыву в медицине: Midjourney показала ИИ-сканер тела, который может заменить МРТ
0
18 июня
Новости
Технологии

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Олег Залялов3 минуты назад

0 / 0

По-английски она много где называется Good boy и поэтому про собаку я так и не посмотрел
10 фильмов и сериалов прошедшей весны, которые вы могли пропустить
Аватар автора комментария
Елена Исупова10 минут назад

0 / 0

Ничего не знала про этот фрукт, теперь срочно хочется попробовать))
Что такое мушмула и как её есть
Аватар автора комментария
Артём Козориз56 минут назад

+1 / 0

Запахи, пары, ожоги. Нужна хорошая вентиляция, респиратор, очки, перчатки. Фотополимерный это не для квартиры обычно, так как помещение нужно отдельное. Для ребёнка купите A1 Mini, там всё настолько просто что он сам разберётся. Ну, то есть, можно при желании углубиться, но это не обязательно и можно сразу же получить результат буквально из коробки. Большинство принтеров FDM, и вполне там нормальное качество, если не стоит цель печати исключительно фигурок.
Как выбрать 3D-принтер, чтобы печатать бытовые мелочи, запчасти или даже фигурки
Аватар автора комментария
Ия Зорина1 час назад

0 / 0

Интересно, знают ли об этом эффекте производители футболок. А то сделали бы специальные модели мужских футболок с отверстиями на месте сосков))
10 стыдных вопросов про бег: отвечает врач спортивной медицины Юрий Сдобников
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях