На фото показали пугающе идеальную пунктирную линию от умирающей ракеты SpaceX

На новых фотографиях идеальную пунктирную линию света, которую оставила в ночном небе сгоревшая вторая ступень Falcon 9. Кадры сделали над Аризоной в США.
В субботу, 30 марта, компания SpaceX запустила сразу две свои ракеты. Одна из них несла телекоммуникационный аппарат Eutelsat 36D, а на борту второй находились 23 спутника Starlink. После развёртывания полезной нагрузки от каждой из них в штатном режиме отсоединилась вторая ступень. Их подвергли контролируемому спуску и сожгли в верхних слоях атмосферы Земли. Одна из них и оставила после себя столь необычный след.
Его запечатлел американский фотограф Джереми Перес. Он специально готовился к этому моменту, но даже не предполагал, что получится сделать такие уникальные кадры. Для большего эффекта он объединил несколько снимков с длинной выдержкой.
На самом деле в этой пунктирной линии нет ничего сверхъестественного. Разрывы светящейся полосы всего лишь обозначают точки закрытия затвора камеры. В реальности след выглядел не так впечатляюще, а свет больше казался белым, чем ярко-голубым, как на фотографиях.















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары мая
Эти товары сделали нашу неделю ярче и теплее
Надо брать: лёгкий электросамокат от Segway Ninebot со скидкой 60%
Скидки до 90% на «Великой китайской распродаже» уже скоро
Долговечный каркасный бассейн от Bestway отдают со скидкой 68%
Эти 10 пар кроссовок одинаково хороши для спорта и для прогулок
Надо брать: бюджетный робот — мойщик окон от RutBot со скидкой 84%
В ожидании летней распродажи: 10 товаров из нашей корзины на AliExpress
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России
ИГРА: Настоящие чемпионы. Найдите своего идеального союзника в мире еды
3 факта о работе собак-проводников, которые вы наверняка не знали
Это что-то с чем-то: 5 продуктов из «ВкусВилла», которые вы не найдёте в масс-маркете