В Steam начался новый фестиваль «Играм быть». На нём можно бесплатно опробовать сотни новых игр
Выбрали 10 крутых проектов — включая сиквел хитовой Hello Neighbor и песочницу LEGO.

В Steam стартовал осенний фестиваль «Играм быть». Он даёт возможность опробовать новые игры, которые появятся на площадке как в ближайшие месяцы, так и через несколько лет. Среди наиболее популярных и желанных среди игроков проектов:
- Asterigos: Curse of the Stars — экшен-RPG с элементами souls-like, действие которой разворачивается в мире, вдохновлённом мифами Греции и Рима.
- DREDGE — однопользовательская игра про рыбака, который изучает морское дно и узнаёт мрачные секреты архипелага.
- Hello Neighbor 2 — сиквел популярного хоррора, в котором журналист проникает в дом жуткого соседа, чтобы выведать его тайны. Самим соседом управляет искусственный интеллект, который подстраивается под ваш стиль игры и заставляет постоянно менять тактику.
- Hunt the Night — экшен-приключение в стиле тёмного фэнтези с ретро-графикой. Геймплей типичный: исследуйте подземелья, уничтожайте монстров и сражайтесь с боссами.
- LEGO Bricktales — приключение-головоломка, в котором вам потребуется из заданного набора блоков LEGO собирать мебель, технику и другие вещи. Всё это нужно, чтобы восстановить парк аттракционов, принадлежавший дедушке главного героя. Также есть режим песочницы, в котором можно строить всё что душе угодно.
- Manor Lords — средневековая стратегия с системами градостроительства и экономики, имитацией общественной жизни и боями в стиле Total Wars.
- Potionomics — играйте за юную ведьму, которая после смерти дяди унаследовала его магазин зелий. Теперь ей приходится поддерживать магазинчик на плаву, чтобы сохранить дядино наследие и зарабатывать на жизнь.
- Soulstone Survivors — экшен-рогалик в стиле тёмного фэнтези. В игре уже доступны 14 персонажей, 150 активных навыков и сотни пассивных способностей и рун.
- Ship of Fools — кооперативное приключение с элементами рогалика, в котором игроку с друзьями предстоит отправиться в кишащие чудовищами моря.
- UNDECEMBER — ролевая игра с элементами hack and slash, позволяющая игроку объединять навыки в неограниченных количествах, чтобы становиться всё сильнее и смертоноснее.
Фестиваль продлится до 10 октября. Всё это время будут идти трансляции — на случай, если вам интересно посмотреть, как что-то играется, прежде чем устанавливать себе. Ознакомиться со всеми демо можно на этой странице.















Лучшие предложения
Что подарить девушке на Новый год
Тратим последнее на тот самый Kinder Joy с персонажами из «Очень странных дел»
Берём в подарок 3D-принтер от Creality со скидкой 62%
10 классных наборов от LEGO для детей и взрослых
Непромокаемые зимние ботинки от Golden Camel отдают за полцены
Бытовая техника, которую не стыдно дарить на Новый год
Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя
15 вечерних платьев со скидками до 90%, чтобы сиять как ёлочка
Где живёт добро: карта маленьких больших дел 2025 года
Проигрыватель в подарок: 3 варианта на разный бюджет
3 возможности сервиса «Сократик», которые помогут сделать презентацию за 15 минут
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть