Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
МакрадарТехнологии
25 сентября 2012

Почему первый евангелист Apple Гай Кавасаки выбрал Android

Фото автора Kernel Panic
Kernel Panic

Почему первый евангелист Apple Гай Кавасаки выбрал Android

Гай Кавасаки — личность среди гиков, предпринимателей да и просто продвинутых пользователей достаточно известная. Он был одним из первых маркетологов Apple. В 1984 Кавасаки отвечал за продвижение Macintosh. Тогда он ввел в айтишный бизнес понятие евангелизма: компании должны создавать сообщества верных последователей, которые разделяют общие ценности.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Если верить австралийскому Gizmodo, «евангелист» Кавасаки сменил «религию»: теперь он фанатеет от продуктов Google.

«Я люблю Android. Должен сразу признать, что телефон мне подарил Samsung. Мне нравится технология NFC, люблю тот факт, что на домашний экран можно вывести «живой» виджет, который показывает электронную почту. Вы не можете сделать этого на iPhone […] 

До последней недели, самое лучшее, что вы могли получить, — это 3G. Я же несколько месяцев уже пользуюсь связью в LTE-сетях. Обычно это означает десятикратную разницу в скорости загрузки, когда вместо 4 мбит/с вы имеете в распоряжении 40 мбит/с. […]

Есть и небольшие вещи. Например, если я хочу сделать Chrome браузером по умолчанию, я могу это сделать. Я нажимаю на ссылку, и запускается Chrome. Вы можете поставить в iPhone другие браузеры, но запускаться по ссылке из приложения будет именно Safari”.

Кавасаки не только отказался от использования iPhone, но в конечном счете и от iPad. И главная причина — большие вес и габариты «яблочного» планшета. «Я думаю, размер Nexus 7 идеален, — говорит Гай, — Я просто обожаю этот размер. На мой взгляд, 10.1 дюймов — это слишком много для чтения. У меня есть простой тест: если читая книгу с планшета, вы засыпаете, и устройство падает вам на лицо, причиняет ли это боль? 7‑дюймовый планшет — нет, а вот десятидюймовый — да. Таков мой тест».

Что скажете, друзья? Надуманы претензии или Кавасаки прав?

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года

3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года

Передовые инженерные школы России

3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации

7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии

7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии

Комментарии
Dartol007
25.09.12 21:25
Да и пошёл он в ж....
Pp
25.09.12 21:27
Думаю мало кому интересно его мнение.
Amsk
25.09.12 21:36
Железные аргументы. Особенно последний.
Владимир
25.09.12 21:39
Он просто знает про случай в России: «Упавший iPad сломал палец чемпионке по синхронному плаванию».
Тревожный кабанчик
25.09.12 21:45
Баттхёрт во все поля.
mnial
25.09.12 22:32
теперь он like a loh
Eugene Prokopets
25.09.12 22:39
не могу не согласиться с япошкой, к сожалению iPhone 5 с iOS 6 это жалкая попытка  Кука стать Джобсом. причем непонятно как можно было испортить то, что создавалось годами(((
Alexander Zhurovich
25.09.12 23:19
Вы просто подвержены влиянию со стороны негативно настроенных «обозревателей», которые сами не знают, чего хотят. Рассказали о двух-трех субъективных факапах, умолчав о ряде ништяков — все и уши развесили, подхватив песню про то, что Apple уже не торт. А Apple не привыкать — за последние 14 лет ее уже несколько раз поливали грязью, пророча, что компания таки ляжет на дно. И ничего, все становится все круче и круче.
112
26.09.12 07:43
Два-три факапа??? Ну-ну. Одна только смена клавиатуры в phone app тянет на epic fail
Alexander Zhurovich
26.09.12 09:54
Смена клавиатуры? Ну-ка, расскажите, какие там произошли эпические изменения.
07.10.12 01:52
Комментарий удален
Alexander Zhurovich
07.10.12 11:42
А ведь правда…
Aseee
26.09.12 03:03
Не пинают только мертвую собаку.
Lerators
25.09.12 23:04
Только лузеры по жизни могут называть Кавасаки - лохом.
Profit2004
26.09.12 06:36
А он то вообще в курсе, что он говорит? Или репортеры думают, мол японец не читает русских газет :) Андройд как и любое ПО заслуживает внимания, и скопировав идеи apple не могло в принципе получиться ничего плохого. Вопрос лишь в том, что универсальность приложений под любое железо это обреченное на вечные доработки создание. Помнится лет 10 назад в России мало кто знал что то кроме Win и все прославляли Била Гейтса. Да! Андройд дает больше возможностей, но и много минусов при работе с ним. Большинство приложений убивает батарейку из-за недоработки програмеров, частые глюки приложений, андройд маркет это отдельный разговор, поскольку там постоянно снимают деньги ни за что! Приложения выкидываются настолько сырыми, что их обновляют каждый день. Вообщем мнение кого либо - это хорошо, но факт остается фактом, попробовав обе платформы в основном люди остаются в apple, за что огромное спасибо Стиву Джобсу!
Alexander Zhurovich
25.09.12 23:15
У каждого свой путь. Я перешел на продукты Apple по веским для себя причинам, самостоятельно сравнивая Макинтоши с PC-машинами, а не читая чьи-то восторженные статьи о том, насколько яббл крут. О переходе ни разу не пожалел, и пока не увидел для себя ни единой реальной альтернативы. Будь Кавасаки хоть трижды евангелистом, не вижу причин прислушиваться к его мнению.
Сергей Машков
26.09.12 13:54
Солидарен, в части перехода с PC > MacBook Pro.  В части телефона, грешен, искал альтернативы: iPhone 3GS > HTC Desire > BlackBerry Bold > iPhone 4Gs, вернулся к iPhone, субъективно мне он удобнее всего, просто удобнее, ничего не раздражает, работает так как я от него жду.
Alexander Zhurovich
26.09.12 14:06
А я с телефонами до этого немного помыкался. Сначала был неплохой в управлении Siemens S40, а потом ужасный Nokia 6610. Терпел этот кусок финского пластика, пока iPhone не подрос до версии 4 — и уже окончательно спрыгнул на Apple. :)
kagdilag
27.09.12 08:41
не евангелист он, а проститутка.
NikoPiter
27.09.12 12:42
Кавасаки и раньше много говорил, что для работы у него всегда с собой один или несколько МакБуков, и он не понимает смысл АйПада... )). И сейчас свои ответы он на МакБуке печатал... С таким подходом конечно остаётся использовать АйПад исключительно как читалку, а Айфон - как звонилку (. Не удивлюсь, если в скором времени Гай запоёт, что лучшее в мире - смартфоны и планшеты на Win 8 (если, конечно, Самсунг или Нокиа не забудут подарить их ему )))...
sanchower
03.10.12 16:22
Полностью прав, насчет браузера по умолчанию. Ужасно это бесит. Загоняют тебя в рамки и все...
qiqtv
26.10.12 14:04
Моя пятилетняя дочь, взяв айфон в руки, самостоятельно из iCloud восстановила удаленную мной игрушку, чтобы поиграть немного, а  потом снова удалила ее, чтобы я не заметил подвоха. Слабо такое на Андроиде сделать ребенку? А то, что маркетологи продажны - особенность профессии. Если он создал псевдо-религию для миллионов людей, не факт, что он сам её последователь. Ему ничего не стоит поработать теперь и в другой компании, тем более, что гугль или самсунг его более вкусной котлетой переманивали (а как еще)
Владимир
26.10.12 14:22
Спасибо за классный комментарий :) Дочка — молодец!
Andrey Parkhomenko
28.01.13 18:18
огрызок он и есть огрызок... функционала который дает андроид
Александр
29.11.13 09:04
Пипец! Вы засыпаете, устройство падает вам на лицо - больно! ...Ну и гонит... Так не читай лежа если спать хочешь. Ему еще за это деньги платят? Видимо не зря Apple с ним распрощалась.
Что вы могли пропустить
Оболочка MagicOS 11 на смартфонах Honor станет более «стеклянной»
Оболочка MagicOS 11 на смартфонах Honor станет более «стеклянной»
0
13:10
Новости
Технологии
Apple удалила из App Store все приложения VK, включая «ВКонтакте», «VK Видео» и «Почту mail.ru»
Apple удалила из App Store все приложения VK, включая «ВКонтакте», «VK Видео» и «Почту mail.ru»
0
12:14
iOS
Новости
Энтузиаст создал «живую» картину с птицами — на ней появляются пернатые, поющие за окном
Энтузиаст создал «живую» картину с птицами — на ней появляются пернатые, поющие за окном
0
11:44
Новости
Технологии
10 дофаминовых гаджетов для работы и отдыха с вау-эффектом
10 дофаминовых гаджетов для работы и отдыха с вау-эффектом
0
10:00
Покупки
Устройства
Google разрешит разработчикам принимать оплату в обход Google Play — и сильно снизит комиссии
Google разрешит разработчикам принимать оплату в обход Google Play — и сильно снизит комиссии
0
09:40
Android
Новости
Рендеры смарт-часов Samsung Galaxy Watch 9 и Galaxy Watch Ultra 2 утекли в Сеть
Рендеры смарт-часов Samsung Galaxy Watch 9 и Galaxy Watch Ultra 2 утекли в Сеть
0
Вчера
Новости
Устройства
Google готовит функцию прослушки для Android — она будет запоминать разговоры пользователя
Google готовит функцию прослушки для Android — она будет запоминать разговоры пользователя
0
Вчера
Android
Новости
Блогеры всё чаще снимают видео на очки с камерой: как они работают и какие можно купить в России
Блогеры всё чаще снимают видео на очки с камерой: как они работают и какие можно купить в России
0
Вчера
Ликбез
Устройства
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
0
23 июня
Новости
Устройства
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
0
23 июня
Технологии
Технологии
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
0
23 июня
Новости
Устройства
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
0
23 июня
Веб-сервисы
Новости
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
0
23 июня
Новости
Устройства
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
0
22 июня
Новости
Устройства
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
0
22 июня
Новости
Устройства

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Иван Иванов18 минут назад

0 / 0

Мысль интересная, но мне кажется, что уже не выпустят физическую копию. Я думаю, игра будет гигов на 200, судя по графону и тенденции на рост размера игр. И зачем? Ее и так купят все
Объявлена цена GTA VI — на старте продаж не будет дисковой версии
Аватар автора комментария
Виктор Подволоцкий31 минуту назад

0 / 0

Потом ловким взмахом ноги открываете дверцу, подхватываете шар и кидаете со словами «Генгар, вызываю тебя!» (или кто там у вас).
10 дофаминовых гаджетов для работы и отдыха с вау-эффектом
Аватар автора комментария
Ия Зорина51 минуту назад

0 / 0

Нет равенства в плане иерархии? Ну что есть вожак с привилегиями, есть кто похуже. Это да. Но я скорее думала о тотальном неравенстве, такой явной разнице в уровне жизни, причём не равноценно заслугам. Вроде того, что до формирования цивилизации все бегали по одной местности в примерно одинаковых шкурах и жрали одного и того же подтухшего мамонта. Ну и там если охотник хороший, он ест получше, чем плохой. И понятно, почему. А в современном мире, например, не очевидно, почему у одних людей огромное богатство, а другие живут в нищете. То есть, в целом-то понятно, но не очевидно.
Учёные выяснили, что делает человека несчастным — кроме нехватки денег
Аватар автора комментария
Vasyatka Malenky1 час назад

0 / 0

Легко! Берёте коробку с шаром, кладёте её в шкаф, закрываете дверцу... Всё... Готово. ;)
10 дофаминовых гаджетов для работы и отдыха с вау-эффектом
3 способа сделать путешествие комфортнее

3 способа сделать путешествие комфортнее

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях