Основатель Telegram Павел Дуров* , что мессенджер будет раскрывать номера телефонов и IP-адреса пользователей правоохранительным органам. Соответствующие изменения были внесены в правила использования и политику конфиденциальности сервиса.
Telegram будет раскрывать информацию только о тех, кто нарушает правила мессенджера — например, занимается распространением незаконной продукции. По словам Дурова*, за последние несколько недель модераторы, используя ИИ, удалили весь «проблематичный контент», доступный через поиск. Если же пользователю всё же удастся найти что-то небезопасное, то он сможет оставить жалобу через бот @SearchReport.
Эти меры должны отпугнуть преступников. Поиск Telegram предназначен для того, чтобы находить друзей и новости, а не для продвижения нелегальных товаров. Мы не позволим злоумышленникам поставить под угрозу целостность нашей платформы почти для миллиарда пользователей.
Павел Дуров*
Основатель Telegram
*Павел Дуров внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
















7 «лучших друзей» заболеваний сердца, от которых стоит держаться подальше
Что посмотреть в Коми за 2 дня: маршрут по Сыктывкару и окрестностям
Экстренная контрацепция: что о ней важно знать, а во что стоит перестать верить
Это страшнее расставания: когда сердце может «разбиться» на самом деле