Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
КнигиСвоё дело
16 июня 2011

Рецензия: Майк Михаловиц «Стартап без бюджета»

Фото автора Alexey Rubtsov
Alexey Rubtsov

Рецензия: Майк Михаловиц «Стартап без бюджета»

«…тем, кто решает, а не стоит ли покончить с жизнью планктона — очень полезно…»

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Еще одна книга издательства Манн, Иванов и Фербер о бизнесе и о том, как изменить свою жизнь. Если честно, я со скепсисом принимался за книгу, но автор — очень задорный человек, и потому я прочел ее с удовольствием и даже нашел полезной. Что доставило мне удовольствие и какую пользу я извлек, вы сможете прочитать в этой рецензии.

Удовольствие я получил от энергичного повествования. Кажется, что открываешь не книгу, а окно в спортзал, где радостные люди с удовольствием делают то, что ты делать ленишься. Второй момент, который меня порадовал в этот раз: русский был неплох, я заметил всего один косячок, а обычно замечаю куда больше.

Что полезного для себя я вынес:

  • книга мотивирует, она не просто говорит «ты можешь», а говорит «как». И это не всегда вздор напыщенных тренеров
  • советы автора наполнены здравомыслием и не позиционируются как ключ от счаcтья- методики анализа и планирования, если так можно выразиться, я нахожу рабочими, поскольку пробовал, видел, падал и поднимался
  • книга не зовет «нарубить бабла», а призывает сделать что-то «супер», а такого всегда не хватает

Минусов не назову, если есть время — книгу читать не вредно, а тем, кто решает, а не стоит ли покончить с жизнью планктона — очень полезно.

«Достаточно хорошо — это недостаточно хорошо»

Майк Михаловиц «Стартап без бюджета»

Купить на ЛитРес
Купить на Amazon

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Самокат, СИМ и питбайк: как кататься без травм и штрафов

Самокат, СИМ и питбайк: как кататься без травм и штрафов

6 диких вещей из эпохи медленного интернета начала 2000-х, о которых вспомнят только олды

6 диких вещей из эпохи медленного интернета начала 2000-х, о которых вспомнят только олды

Реклама
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Комментарии
Iosif Gugulashvili
28.06.11 11:58
ребят есть у кого в электронном виде? а то в книжных не нашел её
Melkin
05.07.11 16:17
А вот запросто - http://flibusta.net/b/235462
Iosif Gugulashvili
05.07.11 20:08
спасибо огромное)))))))))))))
Viktor Tomilin
30.12.11 18:09
Если это бестселлер, то можно прочитать. Спасибо Melkin за ссылку.
Alexey Rubinchyk
02.01.12 13:36
Для Kindle http://flibusta.net/b/235462/mobi
Игорь Головин
14.01.19 03:18
Бизнес без бюджета и ресурсов не бывает. Не важно какой ресурс финансовый или человеческий.

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Екатерина Таширева13 минут назад

0 / 0

Проблема в том, что в большинстве компаний от человека ждут соответствия определенным стандартам, причем чаще всего - крайне оторванным от жизни. Самый очевидный пример - это требование многозадачности (multitasking) от кандидата. Ученые-когнитивисты уже давно говорят, что многозадачности не существует - есть только быстрое переключение между задачами, которое не только крайне ресурсозатратно (то есть, производительность человека при этом закономерно падает), но в долгосрочной перспективе ещё и приводит к проблемам с концентрацией и запоминанием. Но какое дело тем, кто работает в бизнесе, до науки? И поэтому, чтобы тебя взяли на работу, ты врешь про свою мифическую многозадачность, потому что ведь платить аренду надо на что-то. Парадоксально то, что на последние два места работы меня взяли, когда я несла на собеседованиях такой пафосный бред, что самой от себя было тошно. Я просто не могла не врать, потому что, при всей скромности, я стараюсь избегать банальности и расхожих фраз в своей жизни. Но такая я получала отказы. Спросите, что ж у меня за специальность такая? Рассказываю о своих первых годах в докторантуре, когда ещё не работала как исследователь, а стипендия была ничтожная. Офисные работы - телекоммуникации, IT.
Нормально ли врать в резюме
Аватар автора комментария
Наталья Полодийчук4 часа назад

0 / 0

Уже года 3 вялю в дегидраторе без нитритки , жива здорова !
Наше любимое: сушёные чипсы из куриной грудки со специями
Аватар автора комментария
вася васин5 часов назад

0 / 0

ну,значит перехочешь
Все смартфоны поставят на учёт — в России утвердили основы работы базы IMEI
Аватар автора комментария
Макс Вильтовский5 часов назад

0 / 0

поправили, спасиб
Microsoft признала ошибку в Windows 11, которая потребляет до 500 ГБ памяти
3 способа сделать путешествие комфортнее

3 способа сделать путешествие комфортнее

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях