ТОП-10: Лучшие дополнения для Chrome 2013 года по версии Лайфхакера

Продолжаем серию предновогодних топов Лайфхакера. Сегодня вы узнаете, какие расширения для браузера Google Chrome запомнились нам в этом году.

Мы продолжаем серию предновогодних статей, в которых вспоминаем самые интересные продукты, побывавшие у нас в обзорах в уходящем году. Сегодня настала очередь дополнений для браузера Google Chrome.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

В каталоге Chrome Web Store существуют десятки тысяч дополнений на все случаи жизни. Мы старались на протяжении года знакомить вас с самыми интересными и полезными из них. Давайте попробуем выбрать те дополнения, которые наиболее нам запомнились.

YouTube Options (обзор)

Это расширение должно быть установлено у каждого человека, который хочет удобно смотреть ролики с YouTube. В нем сосредоточены практически все функции для настройки внешнего вида и поведения этого сервиса по собственному вкусу. В том числе, блокировка встроенных в видео рекламы и аннотаций, управление предварительной загрузкой (буферизацией), отображениескрытие любого раздела на странице, в том числе комментариев, описания, плейлиста и  многое другое.

Evernote (обзор)


Мы всегда любили заметочный сервис Evernote и соответствующее расширение для Chrome, но последнее его обновление подняло удобство и функциональность клиппера на недосягаемую высоту. Теперь мы можем не только сохранять интересные материалы, найденные на просторах сети, но и очищать их от сопутствующего веб-мусора, делать скриншоты и пометки на них, устанавливать напоминания. Однозначный лидер в своей категории.

Wikitube (обзор)

С помощью этого расширения можно совместить на одной странице Wikipedia и YouTube. Теперь можно удобно просматривать релевантные ролики прямо в интерфейсе просматриваемой вами страницы Wikipedia. Таким образом, вы сможете не только прочитать нужную информацию, но и наглядно увидеть связанные с ней фильмы, лекции, клипы.

Stylebot (обзор)

Stylebot — это прекрасное расширение для браузера Google Chrome, которое поможет вам придать любой странице в сети именно такой вид, который нравится вам. При этом вам не понадобится знание языков программирования или навыков веб-разработчика. У вас есть возможность применить стили, созданные другими пользователями или легко задать свои собственные настройки, воспользовавшись простым визуальным редактором.

Скачать в chromewebstore

Knew Tab — New Tab Page (обзор)

Существуют десятки различных расширений для настройки новой вкладки браузера, но нам понравился Knew Tab — New Tab Page. В первую очередь, благодаря своему минимализму, что подразумевает высокую скорость открытия. Кроме этого, расширение умеет отображать массу полезной информации: дату, время, погоду, число новых писем в Gmail и уведомлений в Facebook*, последние новости из Google News.

OneTab (обзор)

Это расширение пригодится всем пользователям, которым не нравится непомерный аппетит Chrome к оперативной памяти, то есть большинству из нас. OneTab просто закрывает все табы и собирает ссылки на них на отдельной вкладке. Это позволяет кардинально уменьшить потребление браузером оперативной памяти, и, в то же время, иметь все необходимые сайты под рукой.

Onefeed (обзор)

Onefeed — это приложение для Google Chrome, которое позволяет просматривать обновления популярных социальных сетей, включая Facebook*, Google, Twitter и Instagram*, а также RSS-потоки интересных сайтов прямо в новой вкладке браузера. Таким образом, Onefeed представляет собой стильный клиент социальных сетей и rss-читалку в одном флаконе.

Скачать в chromewebstore

SimpleExtManager (обзор)

Расширение для управления расширениями SimpleExtManager помогает в один клик включать или отключать любое из установленных в Google Chrome расширений и приложений. Это поможет вам облегчить браузер и сэкономить системные ресурсы, используя только те расширения, которые нужны вам в данный момент. Можно также создавать группы дополнений и управлять ими всеми одновременно.

Скачать в chromewebstore

Language Immersion for Chrome (обзор)

Великолепное расширение, предлагающее нам простой, но, в то же время, оригинальный подход к изучению языка. Оно просто выборочно подменяет некоторые слова на просматриваемой вами странице на иностранные. Таким образом, вы будете спокойно читать, что вам интересно, но некоторые слова в каждом предложении будут на изучаемом вами языке. По умолчанию расширение не дружит с русским языком, но в комментариях к обзору вы найдете, как это исправить.

Page Monitor (обзор)

Page Monitor — это расширение для браузера Google Chrome, которое умеет искать изменения на заданных вами страницах и уведомлять вас в случае их обнаружения. При обнаружении изменений на отслеживаемой странице Page Monitor покажет вам всплывающее окно и даст звуковой сигнал. Это может вам пригодиться для обнаружения новых комментариев и сообщений в форумах, отслеживания изменений цены в интернет-магазинах или выуживания изменений в тексте определенной страницы.

И это далеко не все. В следующем году будет еще интереснее! Оставайтесь с нами!

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Расширения для Google Chrome, которые нельзя пропустить в уходящем 2013-м году
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Joni-Jo Brachun
27.12.13 22:15
Если уже еть то можно ссылочку, а то как-то пропустил, если нету - то когда будет?
Настя Карамелька
17.07.14 10:20
PoziTone — расширение для браузеров Google Chrome, Yandex и Амиго, которое добавляет недостающую функциональность аудиоплеерам на сайтах. https://chrome.google.com/webstore/detail/pozitone/bdglbogiolkffcmojmmkipgnpkfipijm?hl=ru
Анастасия Торопова
29.10.14 17:59
В категорию "эффективность" Я бы посоветовала плагин "Один клик ВВЕРХ" для Google Chrome: - https://chrome.google.com/webstore/detail/pdlafijedddmcijlebhjbajifgcajfjp/reviews?hl=ru Пользуюсь им уже очень долго время. Особенно удобно пользоваться если ты пользователь WIndows, хотя на Mac тоже стоит попробовать :) Ну и AdBlock конечно! Куда же без него? (:smile:) - https://chrome.google.com/webstore/detail/adblock/gighmmpiobklfepjocnamgkkbiglidom?hl=ru
Читать все комментарии