Лучшие спортивные iPhone-приложения 2014 года по версии Лайфхакера

Если вы решитесь начать заниматься спортом в новом году, то iPhone может стать в этом хорошим помощником. Мы выбрали десятку лучших приложений, которые ведут статистику ваших занятий, позволяют находить новые способы тренироваться, а также вносят разнообразие в тренировочный процесс.

Этот год был богат на приложения. То, что приложения могут быть невероятно полезными, поняли даже те, кто раньше не пользовался смартфонами, и это послужило веской причиной для разработчиков делать новые крутые приложения и совершенствовать старые. Десятка приложений ниже не сможет магическим образом сделать ваши тренировки проще, это неправильно. Зато эти приложения помогут вам не отвлекаться на запоминание статистики тренировок, а также с их помощью вы сможете разнообразить свои тренировки.

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

12 Minute Athlete (обзор)

По-прежнему одно из лучших приложений с комплексом упражнений. 12 Minute Athlete содержит огромное количество тренировок с экипировкой и без, которыми вы сможете заняться даже дома, если у вас нет времени или желания пойти на тренировку.

Zombies, Run! (обзор)

Приложение для тех, кто хочет почувствовать разнообразие в беге. Несмотря на то, что эксперты советуют бегать даже без музыки в наушниках, лучше бегать хоть как-то, чем не бегать вообще. А такой исход тоже возможен, если вам надоест это делать. Zombies, Run решает эту проблему, сопровождая ваши тренировки интерактивной историей побега от зомби. Вот мой опыт использования этого приложения.

Приложение не найдено

Sworkit (обзор)

Ещё одно приложение с комплексом тренировок для занятий дома. Sworkit позволяет создавать собственные тренировки и делиться ими с друзьями, а то, как нужно выполнять упражнения, показывают реальные спортсмены.

Sleep Cycle (обзор)

Sleep Cycle был первым приложением, которое позволяло следить за вашим сном. А так как отдых — это неотъемлемая часть тренировочного процесса, мы решили добавить это приложение в список. Мнения о трекерах сна разнятся: некоторым они помогают, некоторые не чувствуют никаких изменений. Но если вы хотите улучшить качество своего сна, то Sleep Cycle — лучшее приложение для этого.

Скачать в appstore

Jefit (обзор)

Jefit был и остаётся лучшим приложением для ведения дневника тренировок в спортзале. В этом году Jefit обновился и обзавёлся новыми функциями и приятным внешним видом. В приложении есть множество готовых тренировок, видео с примером выполнения упражнений и подробная статистика вашего прогресса.

Noom Coach (обзор для Android)

Noom Coach возьмёт под контроль ваш образ жизни, чтобы помочь вам сбросить лишний вес. После того как вы расскажете приложению о своём росте, весе и вредных привычках, Noom Coach выдаст норму калорий, которую вы должны соблюдать.

Скачать в appstore

Polar Beat (обзор часов Polar)

Если вы не хотите тратить деньги на трекер активности, то Polar Beat его заменит, хотя и не идеально. Приложение будет анализировать ваши беговые тренировки и предоставлять огромное количество данных для анализа и улучшения ваших показателей. Идеально для тех, кто любит прогрессировать каждую тренировку.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Роман Мезенцев
30.12.14 14:55
Из бесплатных рекомендую 100 Pushups и 200 Situps - простые и умеют вести статистику.
Захар Гаран
05.01.15 21:51
Moves рулит