Лучшие разборы сложных вопросов 2018 года на Лайфхакере

В этих статьях мы старались проникнуть в суть вещей и объяснить сложное простыми словами.

Что происходит с мозгом в момент смерти

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Все мы слышали истории о людях, которые в момент клинической смерти видели свет в конце тоннеля, себя со стороны и покойных родственников, поджидающих их по ту сторону неизвестности. Учёные не просто подтвердили, что это не выдумка, но и объяснили, почему так происходит.

Читать статью →

Есть или не есть хлеб

My Good Images/Shutterstock.com

Хлеб всему голова, но люди всё чаще от него отказываются под предлогом высокого содержания углеводов, борьбы с глютеном и из-за других причин. Пора расставить все точки над i и узнать, что об этом продукте думают врачи.

Читать статью →

Что такое прокси-серверы

В год блокировки Telegram были проблемы с доступом не только к мессенджеру, но и к ряду сайтов, которые тоже пострадали от действий Роскомнадзора. Многие начали пользоваться прокси-серверами, но не все понимают, как они работают. Стоит восполнить этот пробел в образовании, чтобы поддерживать беседы о состоянии интернета.

Читать статью →

Как правильно использовать презерватив

С презервативами всё вроде просто: надел и пошёл. То есть вошёл. Но оказывается, что нюансов много и без врача-уролога с ними не разобраться. Спойлер: трети мужчин стандартный размер велик.

Читать статью →

Что будет, если отказаться от углеводов

В последние годы углеводы сменили жиры на посту главной угрозы подтянутому телу и хорошему самочувствию. Люди, следящие за питанием, нещадно урезают количество этого нутриента в рационе, а то и отказываются от него вовсе. Эффект от этого, бесспорно, есть, но не совсем тот, на который рассчитывали.

Читать статью →

Почему появляется синий экран смерти

Среди городских страшилок легенда о синем экране — одна из самых жутких. Он может внезапно появиться и разрушить ваши отношения с прекрасным интернетом, играми и прочими чудесными вещами, которые скрываются в компьютере или ноутбуке.

Чтобы этого не произошло, лучше заранее прочитать, как справиться с проблемой.

Читать статью →

Почему мужчины шлют девушкам фотографии члена

Кажется, что нет ничего страшнее чатика с троюродной тётушкой, которая раз в час присылает тебе стикеры с мерцающими котятами. Но тут приходят они — фотографии пениса. «Зачем вы это делаете?» — восклицают тысячи девушек. И Лайфхакер готов ответить на этот вопрос.

Читать статью →

Как опасные вещества влияют на мозг

За простыми словами «наркотики вызывают зависимость» скрывается сложный механизм. От вида вещества зависит, как сильно и быстро человек подсядет. Кстати, в списке вы найдёте то, что можно купить в обычном супермаркете.

Читать статью →

Как защитить банковскую карту от мошенников

Раньше было проще: держи кошелёк под присмотром, и деньги останутся при тебе. Сейчас никогда не знаешь, откуда нагрянет опасность. Коварный враг может притаиться в смартфоне, под элементом банкомата, поджидать под видом знакомого сайта или прийти в виде фейкового покупателя б/у вещей. Но и в таких условиях деньги можно сохранить в безопасности.

Читать статью →

Как не тратить деньги на лекарства-пустышки

На здоровье экономить не принято, поэтому в аптеке многие из нас закупаются по очень длинному списку. Но среди этих препаратов могут оказаться те, которые не имеют никакого эффекта: вреда от них не будет, но и пользы никакой. Стоит разобраться в вопросе, чтобы не тратить деньги впустую.

Читать статью →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий