Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
МакрадарТехнологии
20 октября 2010

Трансляция Apple: Back to the Mac

Фото автора Kernel Panic
Kernel Panic

Трансляция Apple: Back to the Mac

22:30. На этом все :) Спасибо что были с нами. Снова рекорд. Приятного было работать для вас ;)

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

22:27 Пока показывают рекламные ролики нового Macbook Air, не могу не процитировать комментарий Константина Климова: «Насколько iPad оказался революционным продуктом, теперь его влияние будет чувствоваться везде»

22:23 Цена в США стартует с 999 долларов. Белый Macbook наверное уже никому не нужен? :)) В продаже Air с сегодняшнего дня

22:21 Анонсирован 11‑й дюймовый Macbook Air.

22:18. Нет CD-привода. Нет жесткого диска (вместо него Флеш). Батарея держит 30 дней в режиме ожидания. 7 часов в режиме веб-серфинга

22:13. Встречаем Macbook Air. Стив говорит, что это будущее ноутбуков. Всех ноутбуков

22:12. Стив, покажи one more thing!

22:11 Магазин приложений для Мака откроется уже через 90 дней. Т.е. он будет доступен и для пользователей Snow Leopard. Неожиданный ход.

22:11 Lion поступит в продажу летом 2012 года.

22:10 Mission Control — выглядит фантастически! :) Microsoft прямо жалко. Когда они еще придумают хоть что-то полезное и красивое.

22:06 Полноэкранный режим для всех приложений. Выглядит интересно.

22:05 Новый способ запуска приложений LaunchPad:

22:02 Новые фичи Льва: магазин приложений (доступ к нему из дока)

22:00 Только что анонсирован магазин приложения для Mac. Особенности: лучшее место найти хорошие программы, установка в один клик, автоматическая инсталляция

21:57 Фичи айпада, которые вдохновляли при создании 10.7: мультитач-жесты, магазин приложений, автоматическое сохранение.

21:55. Это Lion! Лев! :)

21:55 А теперь анонс OSX!

21:53 Бета-версия Facetime для Mac доступна уже сегодня

21:51 Теперь речь идет о Facetime. Функционал видеозвонков теперь доступен и на Маках. Можете позвонить с мака своего другу на его iPhone и поговорить :) Никаких настроек.

21:50. iLife доступен уже сейчас. Бесплатно с каждым новым Маком. Апгрейд в США стоит 49 долларов. Совсем немного за ТРИ первоклассные программы.

21:48. Если вы будете заниматься уроками музыки с GarageBand, программа будет вести «историю». Вы сможете оценить прогресс, которого добились :)

21:46. Артисты рассказывают как играть, программа указывает на ошибки. Есть режим практики. Фантастика :)

21:43. Новые инструменты редактирования, новые уроки (гитара, пианино)

21:39. Анонсируют новый GarageBand.

21:36 Инструменты редактирования, создания трейлеров, новые эффекты впечатляют.

21:34. В iMovie появилась поддержка распознавания лиц, как в iPhoto

21:32 Практически для каждого ролика можно сделать трейлер. В комплекте iMovie есть множество тем — вы можете сделать «спортивный» трейлер, «триллер», «музыкальный» и т.п.

21:27. Проще стало редактировать аудио. Например, сделать уровень звука тише или громче. Для звуков можно применять различные эффекты :)

21:25. Очередь iMovie’11. Улучшено редактирование аудио.

21:20. Новый механизм создания фотокниг. Все делает автоматически. Куча настроек и возможностей. Но в целом скучново-то :) Покажите нам OSX!

21:18 Другая интересная деталь — iPhoto’11 позволяет отправлять красочные альбомы по электронной почте:

21:17. Шаблоны для слайд-шоу выглядят классно.

21:15. Новые режимы слайд-шоу. Например, очень красиво реализована связь слайд-шоу и мест, где сделана фотография:

21:13. Такие возможности, как Лица, Места и т.п. прекрасно работают в полноэкранном режиме:

21:11. Что нового в iLife’11? Отвечает Стив Шиллер. Прежде всего iPhoto. Здесь появился полноэкранный режим:

21:09. Анонсирован пакет iLife 11

21:09. Возвращается Стив. И речь идет про iLife!

21:08. Как и во время предыдущей трансляции много говорится о магазинах Apple. Их теперь 318.

21:06. Семь лет подряд Apple занимает первое место по проценту довольных клиентов

21:05. На Mac возвращаются старые разработчики, приходят создатели игр :)

21:04. 4,5 года подряд продажи маков растут быстрее, чем PC. Но что еще круче — это большая база разработчиков. Программисты верят платформу :) каждый месяц 30 000 новых разработчиков региструются на сайте

21:02. Традиционно начинают со скучных вещей — маркетинга. Говорят о доходах Apple :)

21:01. Началось. Однако трансляция прерывается иногда.

21:00. Чего-то задерживаются :-)

20:57. Было бы здорово, если iTunes переписали :) сейчас это неповоротливый пакет.

20:56. Почти нет сомнений, что FaceTime придет на десктопы :) Можно только приветствовать это. Как это отразится на Скайп? Скорее всего не сильно.

20:56. Джон Грубер несколько дней назад предсказал, что iCal по дизайну UI будет напоминать iPad-версию. В пользу этого говорит недавний редизайн календаря MobileMe.

20:55. Мы также ждем анонса новой ОС. Все говорит о том, что это будет 10.7 Lion. :) Что приготовила Apple? Пока не ясно. Говорят о новых скролл-барах, улучшенном QuickLook’е.

20:55. Пока давайте дадим некоторые прогнозы, что покажет Apple. Можно почти наверняка говорить о новом Macbook Air. Главная его особенность, если верить Энгаджету, уменьшенный экран (11.6″) и увеличенное время автономной работы.

20:54 Мы будем вести текстовую трансляцию. Если скорость вашего интернета не позволяет смотреть видео, вас смущает английский язык или вы просто хотите обсудить с друзьями это событие, присоединяйтесь к нам. ;)

20:54. Здравствуйте, друзья. Через несколько минут начнется трансляция доклада Apple. Видео судя по всему будет доступно по этому адресу (Safari only)

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Передовые инженерные школы России

3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Комментарии
Anonymous
20.10.10 22:20
Вы заметили на что похож iPhoto 11?По моему все таки Лев будет совмещен с iOS ;)
Konstantin Klimov
20.10.10 22:28
В любом случае дизайн обоих систем будет стремиться к единому знаменателю. Интересно как такое совмещение будет реализовано...
Taras
20.10.10 22:30
Конечно интересно. Еще я вижу какой то незнакомый мне значек в доке.
Taras
20.10.10 22:33
Это случаем не FaceTime на Мак?
Konstantin Klimov
20.10.10 22:37
Возможно :)
Konstantin Klimov
20.10.10 22:42
Сколько народу сегодня выступает, Стив открыл курсы актерского мастерства )))
Taras
20.10.10 22:47
Ага)
Taras
20.10.10 22:49
Я только что заметил российского представителя Apple, какой же он ... Как то мало время остается на Льва и МакБуки .
Taras
20.10.10 22:50
Я угадал это FaceTime на Мак!=)))
Konstantin Klimov
20.10.10 22:53
Фил улыбнул :)
Taras
20.10.10 22:54
Лев пошел!)))
Taras
20.10.10 22:59
AppStore на Мак!Круть!)
Konstantin Klimov
20.10.10 23:02
Не зря по сей день держу иконку Dashboard в доке, теперь заменю на Launchpad )))
Taras
20.10.10 23:08
Как они все нервничают, у него даже пальцы трясутся...Боятся что Стив наругает =)))
aii
20.10.10 23:09
«Новый способ запуска приложений LaunchPad». Какой оригинальный..
Konstantin Klimov
20.10.10 23:10
Трясет их здорово )))
Taras
20.10.10 23:10
Только летом, жаль, я думал раньше будет.
Konstantin Klimov
20.10.10 23:11
Могло быть позже, нормально.
Konstantin Klimov
20.10.10 23:13
Насколько iPad оказался революционным продуктом, теперь его влияние будет чувствоваться везде.
Taras
20.10.10 23:25
Новые MacBook Air супер коплю на "Младшего брата" =)
Konstantin Klimov
20.10.10 23:31
Да, хорош! Меня самого проняло :) Надо ещё придумать зачем он мне нужен )))
Павел
20.10.10 23:34
слухи подтвердились...iLIFE,OS X LION,Air 11,6
Konstantin Klimov
20.10.10 23:36
Так и есть, время секретов прошло. А жаль )
Taras
20.10.10 23:37
Ну это не проблема ;)
Павел
20.10.10 23:40
теперь бы воочию все это...)
Павел
20.10.10 23:43
кастати в комплекте с новыми эйр флэшка с осью
Taras
21.10.10 14:45
Да, интересно хаководы этим воспользуются?
Что вы могли пропустить
Рендеры смарт-часов Samsung Galaxy Watch 9 и Galaxy Watch Ultra 2 утекли в Сеть
Рендеры смарт-часов Samsung Galaxy Watch 9 и Galaxy Watch Ultra 2 утекли в Сеть
0
Вчера
Новости
Устройства
Google готовит функцию прослушки для Android — она будет запоминать разговоры пользователя
Google готовит функцию прослушки для Android — она будет запоминать разговоры пользователя
0
Вчера
Android
Новости
Блогеры всё чаще снимают видео на очки с камерой: как они работают и какие можно купить в России
Блогеры всё чаще снимают видео на очки с камерой: как они работают и какие можно купить в России
0
Вчера
Ликбез
Устройства
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
0
23 июня
Новости
Устройства
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
0
23 июня
Технологии
Технологии
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
0
23 июня
Новости
Устройства
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
0
23 июня
Веб-сервисы
Новости
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
0
23 июня
Новости
Устройства
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
0
22 июня
Новости
Устройства
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
0
22 июня
Новости
Устройства
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
0
22 июня
Веб-сервисы
Веб-сервисы
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
0
22 июня
Новости
Технологии
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
0
22 июня
Новости
Устройства
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
0
22 июня
Новости
Устройства
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
0
21 июня
Веб-сервисы
Ликбез

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Auqap Janush5 минут назад

0 / 0

Если бы у нас сняли фильм про Ивана-царевича (могу фантазировать только про сказочные истории, не исторические), и в ролях Ивана-царевича или Царя, Василисы Прекрасной были татары или башкиры (не те, которые европеоидной внешности), буряты, якуты, дагестанцы, чеченцы, ненцы, эвенки, ханты, манси, чукчи и т.д., было бы интересно. Может, меньше было бы видео в соцсетях, где некоторые гении заявляют условному буряту или якуту "Понаехали в нашу Россию, уезжайте в свою страну".
Что не так со скандалом вокруг «Одиссеи» Кристофера Нолана
Аватар автора комментария
Pola P35 минут назад

+1 / -1

Тупее только "кинокритику" разразиться воплями по поводу чужого мнения по еще невышедшему фильму..
Что не так со скандалом вокруг «Одиссеи» Кристофера Нолана
Аватар автора комментария
Auqap Janush55 минут назад

0 / 0

То есть, когда мы были примерно как обезьяны, но у обезьян равенства так же нет)))) Получается, что наши мозги "знают" о равенстве то, чего не встречали в опыте. Как будто это подсказка извне, а не результат проб и ошибок.
Учёные выяснили, что делает человека несчастным — кроме нехватки денег
Аватар автора комментария
Auqap Janush1 час назад

+1 / 0

Не ну уже не смешно. Мы все опять должны будем поверить, как худенькая девочка раскидывает толпы мужиков? Ну не бывает так, никакие тренировки не помогут худой девочке загасить двух-трех здоровых мужиков... Если только в роли мальчиков для битья не возьмут кого-то типа Шаламе или Холланда (который Том).
Зендея может заменить Мэтта Дэймона в перезапуске «Джейсона Борна»
3 способа сделать путешествие комфортнее

3 способа сделать путешествие комфортнее

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях