Как сделать, чтобы компьютер на Windows по утрам включался сам

Освободите немного времени на завтрак и другие приятные дела.

Казалось бы, выбраться из постели и нажать на кнопку включения компьютера совершенно несложно. Но всё же это отнимает драгоценное время, которое можно было бы провести за чашкой кофе: приходится дожидаться, пока система загрузится, а потом ещё и вводить пароль. К счастью, этот процесс можно автоматизировать.

Для начала вам нужно зайти в BIOS и найти раздел, связанный с энергопотреблением. Он может называться Power, Power-on Menu или, например, Power Scheduling. Как вариант, вы увидите настройку под названием Power On By RTC или Resume by Alarm. Всё зависит от производителя материнской платы.

lifehacker.com

Если найдёте такое меню — его вообще может не быть, — то сможете выбрать время автоматического включения компьютера. Есть вероятность, что вы даже сможете настроить, в какие дни система должна загружаться сама. Когда закончите, сохраните изменения и перезагрузите компьютер.

Теперь осталось только отключить экран ввода пароля — вряд ли он нужен вам дома. Откройте поиск Windows и введите netplwiz, запустите появившуюся программу и уберите галочку «Требовать ввод имени пользователя и пароля». Затем введите свой пароль и сохраните настройки.

Готово! Теперь компьютер будет включаться по утрам сам. Если у вас достаточно яркий экран, то, возможно, он даже послужит вам будильником.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: macpaw.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ruff
01.03.19 12:57
FreeDOS?
S G
06.11.19 18:24
поставил себе ssd, кроме времени загрузки винды особых преимуществ не заметил, а недостатков хоть отбавляй. И в первую очередь - стоимость.Словом, деньги выброшены на ветер
Ekki Heim
06.01.20 02:24
Скорость загрузки винды, тяжелых программ, игр, скорость копирования, размер, вес. Большая стоимость за тот же объем что и у HDD, а зачем большой объем в 2020 среднестатистическому юзеру? тех же 240 хватает на все. Для всего остального есть облако.
Ekki Heim
06.01.20 02:26
не слышал что есть режим быстрой загрузки? Да и без него современная мать делает инициализацию за секунду.
Читать все комментарии