Universal Translator — это бесплатное и небольшое приложение для Mac, с помощью которого можно переводить слова и предложения на 50 языков, разумеется, включая русский и английский.
На главной приложения находятся два поля для оригинального и переведённого текста. Слово или фразу можно добавить в избранное или прослушать встроенным голосом мака. Английский звучит отлично, женский — как робот, но слушать можно. В самом низу находится кнопка «Избранное», в которой находятся все сохраненные слова.

Языков действительно много, но нас интересуют только русский и английский, которые тут есть. К минусам стоит отнести то, что приложение периодически вылетает при переходе во вкладку словаря. Хуже всего то, что последний раз приложение обновлялось в 2012 году, что сводит шансы на поправку этого бага практически к нулю.

Universal Translator — это приложение, которое будет полезно, несмотря на неприятный баг и отсутствие поддержки разработчиками. С задачей перевода UT справляется отлично и к тому же делает это абсолютно бесплатно.
















Как в кино, только дома: устраиваем атмосферный просмотр фильмов с Samsung Микро RGB
Реклама«Неловко спросить». Вопросы о благотворительности, которые вы стеснялись задать
РекламаТайная жизнь аэропортов
Что посмотреть в Коми за 2 дня: маршрут по Сыктывкару и окрестностям