23 марта в Сети начали появляться жалобы на сбои в работе множества Android-приложений, в числе которых Gmail, Chrome, ряд банковских программ, сервисы Amazon и не только. Все они вылетали с ошибкой и отказывались запускаться после перехода в фоновый режим работы. Как позже выяснилось, виной всему стал баг в свежей версии Android WebView.
Проблемы начались с обновлением этого компонента, что позже подтвердили и в Google. Ошибки были оперативно устранены, однако если на вашем устройстве проблема не решилась, то разработчики порекомендуют вручную обновить Android System WebView и Google Chrome через Google Play.
Разработчики приложения банка «Тинькофф», которое тоже начало сбоить, порекомендовали полностью удалить актуальную версию WebView с устройства, а затем установить заново из магазина приложений. Эти же действия должны помочь с другими мобильными сервисами, которые сегодня перестали работать.
















Путешествие в Карелию на выходные: 2 захватывающих маршрута
Как это сделать: разъехаться с партнёром после расставания
Как начать заниматься спортом, если вы живёте в небольшом городе: 5 простых и доступных способов
Не просто запасной вариант: почему дети и родители всё чаще выбирают онлайн-школы
Реклама