В Photoshop появился ИИ-помощник, который сам редактирует изображения

В публичной бета-версии Photoshop ИИ-помощник. С его помощью можно удалять лишние объекты, менять фон, корректировать освещение и цвета, а также вносить другие правки — достаточно описать их обычным языком.

В Adobe сообщили, что ИИ‑ассистент в Photoshop может либо автоматически применять изменения, либо проводить пользователя через процесс редактирования шаг за шагом, позволяя учиться по ходу работы. Компания также отметила, что для редактирования можно использовать голосовые команды.

Пока чат с ИИ доступен только в веб‑версии и мобильном приложении. Но, судя по прежним анонсам Adobe, такая функция разрабатывается и для десктопного Photoshop, и даже для Premiere Pro.
Помимо этого, Adobe расширяет интеграцию своих сервисов с другими ИИ‑платформами. Так, приложения Express и Acrobat скоро появятся внутри Microsoft Copilot для корпоративных клиентов Copilot 365 — редактировать файлы можно будет прямо в интерфейсе ассистента Microsoft. Похожая интеграция с Photoshop, Acrobat и Express уже появилась в ChatGPT в декабре прошлого года.
















Лучшие предложения
15 товаров, чтобы с комфортом проводить время на даче
Забираем очаровательные кеды из коллаборации SELA и «Союзмультфильма»
Надо брать: кроссовки от Li-Ning для тех, кто проводит весь день на ногах
15 товаров с распродажи AliExpress для тех, кто хочет заскочить в последний вагон
Многофункциональный насос от Baseus отдают за полцены на AliExpress
3D-принтеры на распродаже AliExpress: 10 вариантов с отличными отзывами
Забираем со скидкой 68% флагманский 4К-регистратор DDPAI Z60 Pro
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
От обучения к трудоустройству: 3 истории женщин, которые добились карьерных успехов в сфере новых технологий
Как найти покупателей без помощи социальных сетей
ИГРА: Помогите Яне построить свой бизнес
Где отдохнуть от городской суеты: 5 национальных парков России для весеннего отпуска