Miramax снимет ремейк «Факультета» — культовой научной фантастики 90‑х

Компания Miramax ремейк научно-фантастического хоррора «Факультет», вышедшего в 1998 году. В своё время фильм стал кассовым хитом, а сейчас считается культовой классикой среди поклонников жанра.
Продюсером новой картины выступит Роберт Родригес, который снял оригинал. Сценарий для неё пишет Дрю Хэнкок, режиссёр понравившегося критикам «Компаньона». Постановщик и актёрский состав пока неизвестны.
Сюжет «Факультета» разворачивается в старшей школе штата Огайо, США. Однажды ученик обнаруживает на футбольном поле загадочную личинку и приносит её учителю биологии. При контакте с водой организм оживает и кусает преподавателя за палец. Вскоре учителя начинают вести себя странно, и школьники понимают, что столкнулись с настоящим инопланетным вторжением.
В фильме снялись Элайджа Вуд, Джош Хартнетт, Клеа ДюВалл, Джордана Брюстер, Сальма Хайек и другие. При бюджете в 15 миллионов долларов он собрал впечатляющие для жанра 40 миллионов.















Лучшие предложения
Что подарить девушке на Новый год
Тратим последнее на тот самый Kinder Joy с персонажами из «Очень странных дел»
Берём в подарок 3D-принтер от Creality со скидкой 62%
10 классных наборов от LEGO для детей и взрослых
Непромокаемые зимние ботинки от Golden Camel отдают за полцены
Бытовая техника, которую не стыдно дарить на Новый год
Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя
15 вечерних платьев со скидками до 90%, чтобы сиять как ёлочка
Проигрыватель в подарок: 3 варианта на разный бюджет
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках
3 возможности сервиса «Сократик», которые помогут сделать презентацию за 15 минут
Платежи с кешбэком и без комиссий. Как приложение Газпромбанка облегчит вам жизнь