Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Куда поехать на выходные
Розовый октябрь
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
МакрадарУстройства
10 сентября 2014

Вчерашняя презентация Apple: мнения экспертов

Фото автора Александр Марфицин
Александр Марфицин

Вчерашняя презентация Apple: мнения экспертов

Прошедшая презентация Apple никого не могла оставить равнодушным. Apple представила новые iPhone, собственные умные часы и систему платежей Pay. У каждого из нас были свои ожидания и впечатления от презентации. И мы попросили некоторых российских экспертов поделиться своим мнением о прошедшей презентации.

⚡ Новости из мира гаджетов, обзоры, гайды и не только — в телеграм-канале «Технологии | Лайфхакер».

Скриншот 2014-09-10 12.04.14

Сергей Шалаев, CEO Surfingbird:

У меня противоричивые чувства. Ожидаешь, что сейчас покажут что-то типа iPhone или iPad и ты такой «о**еть…вот оно будущее, вот оно наступило и я могу это потрогать». Я хорошо помню дискеты, первые Nokia, какие-то старые игры на компьютерах. И, например, если ты где-то потерялся, ты такой: “окей, я беспомощен, сейчас мне нужна БУМАЖНАЯ карта или нужно спросить у прохожего, как мне пройти куда-то”. Или не успел записать CD-ROM с музыкой перед отпуском, или ты увидел что-то совершенно невообразимое, как маленькие еноты воруют еду у каких-то других глупых умилительных зверей и под рукой не оказалось камеры. Все это теперь не важно, потому что у меня есть iPhone. Мог бы быть какой-то другой телефон, но будет честными, революцию совершил iPhone.

Сейчас в моем iPhone находится минимум 10 приложений, для которых я раньше использовал отдельные гаджеты по рамерам превосходящие iPhone. Я хотя и не дикий фанат Apple, но жду от каждой презентации чего-то такого, особенного. Какого-то гаджета, который подарит мне это прекрасное чувство, что я живу в будущем и могу к этому прикоснуться. Часы, может быть, я не знаю. Лопата — окей, я куплю ее, потому что характеристики правда классные. Но это улучшения того, что было. Думаю, каждый раз все ждут от Apple прорыва, а не простого улучшения того, что было.


317835_10151293525083832_925238829_n

Денис Германенко, CEO компании CleverPumpkin:

Я расстроился, потому что до презентации были полностью слиты iPhone 6 и 6 Plus, включая названия и часть характеристик. Но я очень рад новым iPhone – экрана побольше мне как раз не хватало. Если все будет по плану, то у нас в офисе уже 22-го числа будет один из девайсов.

Я расстроился, потому что качество презентации (трансляции на Apple TV) было на слишком низком уровне, таких фейлов я не встречал давно. Но мне было интересно, как они преподнесли формат данных на главной странице – сами стали делать хайлайты и предлагать их шейрить.

Я расстроился, что релиз Apple Watch будет только в 2015 году. Но я только что выкинул свои Pebble – часы от Apple это идеальный носимый девайс.

Apple продолжает вызывать у меня эмоции, я с пеной у рта доказываю Андроидерам, что Apple все равно круче всех!

Эти 2 часа миллионы людей замерли у ноутбуков, даже те, кто не имеет вообще никакого отношения к этой сфере.

Кто-нибудь собирает такие презентации? Кто-нибудь релизит альбом самой крутой группы в конце ивента, да еще и бесплатно? Я уверен, что Стивен Пол Джобс доволен тем, что происходит, а это значит, что все идет правильно.


17626_568403626504921_1713099262_n

Руслан Фазлыев, CEO Ecwid:

К живой трансляции Apple конечно был не готов, но Apple Pay — это революция. Это был единственный момент за презентацию, в который значимо выросли акции. И в это же время упал eBay. Платить с телефона, или тем более с водонепроницаемых часов — это шанс жить еще более счастливой и бесштанной жизнью. Жалко лето прошло.


Скриншот 2014-09-10 12.02.07

Алексей Пономарь, руководитель проектов Лайфхакер и МакРадар:

Честно говоря, тотальный слив всего, что касается iPhone 6, сильно подпортил «вау-эффект». Кажется, это было заметно и по реакции людей в зале мероприятия. Не скажу, что новые айфоны произвели на меня сильное впечатление, признаюсь, я чуть ли не впервые задумался о переходе на Android. Остается надеяться, что когда пощупаю их своими руками вживую, все же передумаю и захочу купить iPhone 6 :)

Часы впечатлили, но оставили много вопросов. Не было сказано ни слова об их характеристиках, точных габаритах, а главное — ни слова о батарейке. Ценник, конечно, кусается, но как посмотреть — на рынке есть фитнес-трекеры и подороже.


Скриншот 2014-09-10 12.02.23

Слава Баранский, главный редактор Лайфхакера:

Презентация была занятной и смотреть её было интересно. Но в этот раз не хотелось совсем спорить с фанатиками Android на предмет их шуток «это было раньше» или «и что тут нового»? Мне не нравится, что не было столько лет NFC и теперь типа «пришло время». Это те же чипы и та же логика, которая была у всех 2–3 года тому назад. Мне не нравится, что айфоны стали лопатами — это не удобно и всё тут. Я не понимаю зачем создавать три типа часов в двух размерах каждые, а потом лепить к ним еще по шесть ремешков. Так делает SAMSUNG и за это его любят. Я любил Apple как раз на то, что железо было как сковорода — однообразное, а программы (блюда) я подбирал и готовил сам.

Мне очевидно, что в будущем Apple потеряет тот шарм, так как сегодня всё, что отличает её от остальных — качественные ролики и гипнотический голос Джони Айва, после которого хочется покупать.


Скриншот 2014-09-10 12.02.44

Александр Марфицин, главный редактор МакРадара:

Впечатления от презентации смешанные. С одной стороны, Apple Pay — однозначно крутая штука, которая, я надеюсь, скоро будет работать и в России. Часы от Apple — надо смотреть воочию, а это будет возможно только через полгода. Выглядят они неплохо, особенно понравилась управляющая головка “digital crown” и ее применение в интерфейсе.

А вот новые iPhone меня разочаровали. iPhone 6 Plus — это вообще какой-то непонятный для меня продукт, который Apple сделала лишь для того, чтобы угнаться за рынком. Большой экран ради большого экрана? А где фишки, которые делают этот аппарат желанным? В чем его смысл? Даже Galaxy Note выглядит гораздо более логичным аппаратом. iPhone 6 — ну да, новый дизайн, ну да, новый экран, ну камеру чуть-чуть улучшили, ну железо. Но я так и не получил ответа на вопрос — а зачем он мне все-таки нужен? Теперь думаю, стоит ли вообще продавать свой iPhone 5.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом

Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом

Что посмотреть в Коми за 2 дня: маршрут по Сыктывкару и окрестностям

Что посмотреть в Коми за 2 дня: маршрут по Сыктывкару и окрестностям

Экстренная контрацепция: что о ней важно знать, а во что стоит перестать верить

Экстренная контрацепция: что о ней важно знать, а во что стоит перестать верить

Как в кино, только дома: устраиваем атмосферный просмотр фильмов с Samsung Микро RGB

Как в кино, только дома: устраиваем атмосферный просмотр фильмов с Samsung Микро RGB

Реклама
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Elvis271
10.09.14 14:46
Две вещи меня разочаровали - постоянно падающая трансляция и убогая локализация на русский в iOS8 GM. В остальном все ок, iPhone 6 Plus и Watch найдут своих покупателей. Сегодня технологии достигли такого уровня, что ожидать чего-то аналогичного появлению первого айфон или хотя четверки не приходится - только качественная эволюция. Дизайн шестого айфона нравится, не смотря на полоски - форма удачная и выступающее стекло выглядит здорово. Часы, могли бы быть и поинтереснее внешне, толщина немного смущает, но зачем нужны несколько вариантов и куча ремешков - абсолютно понятно. Часы - это личное устройство и его подбирают к своей руке, стилю одежды, настроению и тд. Внешний вид практически всех моделей одинаков, но ремешки можно побирать под разные случаи и ситуации
André Noir
10.09.14 15:04
Эксперты??? Мдааа...
Алексей Пономарь
10.09.14 15:45
Есть что возразить? Я вас внимательно слушаю.
Slava Baranskyi
10.09.14 18:48
Такие люди считают Муртазина экспертом. Зачем с ними спорить?
Serge Demichev
10.09.14 16:42
Ну может не экспертов, специалистов в своей области уж точно. Все по делу сказали. Что вас смущает ?
Александр Журович
10.09.14 17:13
Категорически не соглашусь с тем, что разнообразие часов и ремешков к ним — это плохо. Часы — устройство еще более универсальное, чем телефон, а значит, чем больше вариантов индивидуализации продукт предлагает, тем лучше. Apple сразу сделала работу и за себя, и за стороннего производителя аксессуаров, показав, как круто с часами сочетаются совершенно разные по всем параметрам ремешки. И каждый ремешок крут по-своему, каждый тщательно продуман. В этом отличие Apple от Samsung: даже если упор делается на количество, про качество в Купертино не забывают. Про iPhone 6 Plus полностью согласен, но, если верить статистике спроса на плафоны в отдельно взятых регионах, получается, Apple вступила в открытую и откровенную конфронтацию с Samsung, которая уже который год клепает свои «лопатники». До сего дня у азиатов и латино-американцев просто не было выбора: покупали говноплафон на андроеде, потому что ничего другого не было. Теперь появилась привлекательная альтернатива: даже в формате лопаты iPhone в общем зачете круче «Галактики». :) Такие дела.
Кирилл Ераксин
10.09.14 17:27
Да по-моему даже прошлогодний ноут выглядит круче 6+. Разве никого кроме меня не раздражают эти полоски?
Slava Baranskyi
10.09.14 18:49
Меня раздражают.
Александр Журович
10.09.14 18:50
Не, ну если дешевый пластик круче анодированного алюминия, тут ничем не могу помочь. :) Полоски раздражали в прототипах. Здесь все заподлицо, наощупь скорее всего аппарат будет весьма приятным.
Кирилл Ераксин
11.09.14 10:09
Не, ну если ты путаешь внешний вид и то, какие эти аппараты на ощупь, тут ничем не могу помочь. :)
Александр Журович
11.09.14 10:54
Samsung уделяет внимание тактильным ощущениям от своих продуктов? О, боги! Я прозрел! :)
Кирилл Ераксин
11.09.14 11:01
В своём комменте я про тактильные ощущения не сказал ни слова, я имел в виду внешний вид. Внешне ноут 3 и 4 ничем не хуже, на мой вкус. Тактильно хз, я свой айфон часто в кейсе или бампере ношу, как и многие. Во-первых, жалко, если вдруг какие механические повреждения, а во-вторых, он выскальзывает из рук просто нереально. И какая разница анодированный он там иили какой-то еще
Александр Журович
11.09.14 11:02
Действительно, Айв не учел этот момент. Мог бы и дешевый пластик втулить, утилитаристы не заметили бы. :) Кстати, о чем этот разговор?
Кирилл Ераксин
11.09.14 11:08
да мне по боку этот айв. Разговор о том, что я считаю, что ноут 3 внешне лучше 6+. Еще он кстати меньше с бОльшим экраном. А ты начал мне втирать про тактильные ощущения.
Александр Журович
11.09.14 11:08
Не вопрос, прекращаю втирать.
Alexander Bugrov
10.09.14 17:29
Лично мне презентация понравилась, хотя думал, что будет больше инфы про OS X и iOs8, думал, что представят какой-нибудь MBP или что-то подобное, но в целом все ожидания полностью оправдались - хотите iphone с большим экраном - пожалуйста, хотите еще больше - такой тоже есть, никакой революции, но признаться именно так я и представлял себе современный смартфон, скругленные углы, толщина, я бы сказал - худина) , всякие камерные плюшки, диагональ экрана, которой часто явно хватало, т.к. особо на 5-ке не почитаешь. Однозначно поюзаю и большенький и меньшенький, а потом определюсь. Ну по часам - все должны понимать, что это первая модель, явно какие-нибудь iWatch 2 или Air или Plus будут лучше и современнее, так что для первого блина вполне сойдет.
Андрей Самойлов
10.09.14 18:58
Презентация так себе, кроме часов. Постоянно вылетающее видео это жесть. Iphone 6 имеет правильную форму обточенного камня поэтому должен удобно лежать в руке. Часы надо смотреть в живую, но увиденное поразило!
Big Lebovsky
11.09.14 18:26
да всем пофиг на их мнение. все хотят Watch, iPhone 6
Иван Кульчицкий
11.09.14 18:47
Единственное, что откровенно напрягает в iphone 6 и 6+ - очень большие рамки сверху и снизу экрана. Из-за этого аппараты крупнее своих конкурентов на android с бОльшими диагоналями. Еще немного расстраивает выступающий ободок камеры, но это терпимый недостаток. А так аппараты классные, благодаря изменившейся форме боковых граней они будут комфортно лежать в руке. Железо - с запасом. А кого не устраивает размер - берите 5s, он еще долго будет актуален.
Что вы могли пропустить
11 новых приложений для iOS: лучшее за сентябрь
11 новых приложений для iOS: лучшее за сентябрь
0
Вчера
iOS
iOS
DeepSeek выпустила десктопную версию агента Harness — для macOS и Windows
DeepSeek выпустила десктопную версию агента Harness — для macOS и Windows
0
3 октября
Новости
Технологии
Как поменять иконки приложений на iPhone
Как поменять иконки приложений на iPhone
0
3 октября
iOS
Ликбез
HP выпустила свой аналог MacBook Neo — недорогой OLED-ноутбук с автономностью до 42 часов
HP выпустила свой аналог MacBook Neo — недорогой OLED-ноутбук с автономностью до 42 часов
0
2 октября
Новости
Устройства
11 новых приложений для Android: лучшее за сентябрь
11 новых приложений для Android: лучшее за сентябрь
0
2 октября
Android
Android
Shift Robotics выпустила робоботинки, которые разгоняются до 11 км/ч и подстраиваются под походку
Shift Robotics выпустила робоботинки, которые разгоняются до 11 км/ч и подстраиваются под походку
0
2 октября
Новости
Технологии
GPT-6 Astra расшифровала секретное письмо Наполеона, которое не могли прочесть 217 лет
GPT-6 Astra расшифровала секретное письмо Наполеона, которое не могли прочесть 217 лет
0
2 октября
Новости
Технологии
В ChatGPT появилась примерка одежды на базе новой модели создания картинок
В ChatGPT появилась примерка одежды на базе новой модели создания картинок
0
2 октября
Веб-сервисы
Новости
Casio выпустила сапфировые часы G-Shock за 80 000 долларов — всего 20 штук на весь мир
Casio выпустила сапфировые часы G-Shock за 80 000 долларов — всего 20 штук на весь мир
0
2 октября
Новости
Устройства
Стартап Pause выпустил таймер-присоску на смартфон для борьбы с думскроллингом
Стартап Pause выпустил таймер-присоску на смартфон для борьбы с думскроллингом
0
1 октября
Новости
Устройства
AirPods 5 вовсю хвалят в обзорах. Стоит ли обновляться со старых моделей?
AirPods 5 вовсю хвалят в обзорах. Стоит ли обновляться со старых моделей?
0
1 октября
Ликбез
Устройства
Генри Кавилл выпустит собственную видеоигру вместе с Google — с помощью нового ноутбука Googlebook
Генри Кавилл выпустит собственную видеоигру вместе с Google — с помощью нового ноутбука Googlebook
0
1 октября
Новости
Технологии
Google показала вертикальную клавиатуру, которая доставляет клавиши прямо к пальцам
Google показала вертикальную клавиатуру, которая доставляет клавиши прямо к пальцам
0
1 октября
Новости
Устройства
Huawei представила отдельную камеру для смартфона с 10-кратным оптическим зумом
Huawei представила отдельную камеру для смартфона с 10-кратным оптическим зумом
0
1 октября
Новости
Устройства
Samsung выпустила свои первые наушники-клипсы — Galaxy Buds On
Samsung выпустила свои первые наушники-клипсы — Galaxy Buds On
0
1 октября
Новости
Устройства

Новые комментарии

Аватар автора комментария
2 часа назад

0 / 0

Что может быть не понятного в фильме с литеррой "Z"? Как по мне, так именно с этим фильмом всё понятно, и внимания не стоит. Копипаcта "z"
Баталии и выживание: в Сети выбрали 8 лучших историко-приключенческих фильмов XXI века
Аватар автора комментария
תבלה אליטהןו5 часов назад

0 / 0

Я каждый раз должен регистрироваться? Что за дела?!
Очень простой компот из яблок а-ля мохито на зиму
Аватар автора комментария
Мила Цимбал8 часов назад

0 / 0

Почитайте отзывы на хорошие зарядки от Ugreen и Baseus. Они заряжают iPhone, Samsung, Xiaomi и другие смартфоны не хуже родных блоков.
Надо брать: небольшая зарядка от Ugreen, которая бережёт батарею устройства
Аватар автора комментария
Виктор Подволоцкий8 часов назад

0 / 0

Полдня? на 5 Вт заряжать собрались? тут поддерживается PD 3.2 до 45 Вт, с которой совместимы большинство современных протоколов.
Надо брать: небольшая зарядка от Ugreen, которая бережёт батарею устройства
ИГРА: Снова в школу! Найдите всё, что пригодится для учёбы

ИГРА: Снова в школу! Найдите всё, что пригодится для учёбы

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях