Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
ВидеоСделай сам
26 сентября 2014

Как разрезать стеклянную бутылку в домашних условиях

Как быстро в домашних условиях разрезать стеклянную бутылку? Узнайте из нашего нового видеолайфхака.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

Стеклянная бутылка

Все мы знаем, как просто разрезать пластиковую бутылку, многие из нас делали это сотню раз. А если вам понадобится разрезать не пластиковую, а стеклянную бутылку, сможете ли вы это сделать? Посмотрев наш новый видеолайфхак, сможете! :)

Ещё больше занятных и эффективных видеолайфхаков вы сможете найти на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь!

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»

Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Новая глава вашей жизни: 7 причин, по которым выбирают квартиры в кварталах «Серии плюс» от ПИК

Новая глава вашей жизни: 7 причин, по которым выбирают квартиры в кварталах «Серии плюс» от ПИК

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Комментарии
Больной на диете
26.09.14 18:58
Скажите, почему не получается отрезать ровно? Сколько видео не смотрел, во всех результат один и тотже — неровность в одном месте.
Igor Larine
26.09.14 19:41
ровно - только стеклорезом на инструктаблях есть тема, как - наметить стеклорезом а потом уже греть и охлаждать. Если нет прорези, то скол идет в общем направлении границы холода и тепла, но она ж нечеткая, да и стекло не очень-то равномерное. вот и выходит неровно. Если долго потом точить, можно сточить до ровного :)
Больной на диете
26.09.14 23:04
А если не завязывать узелком веревочку, а каким-то образом "приклеить" к основному шву, то получится ровно? Интересно, жаль винных бутылок нет под рукой.
Igor Larine
27.09.14 01:20
смысл трюка в том что место скола сначала сильно нагревается а потом резко охлаждается. Нагрев - распространяется в стороны, тело-то бутылки твердое и однородное. Нитка там просто как носитель горючего. А смысл надреза стеклорезом (или кстати ножом острым и твердым, тоже можно если аккуратно) в том, что стекло более охотно ломается по уже проложенной канавке, даже если ломается от перепада температур (что кстати тоже вызывает изгиб, только по-другому)
Дмитрий Логвиненко
30.09.14 14:43
В совковой книжке полезных советов видел подобное, но там использовалась толстая (шерстяная) нитка — в один оборот, смоченная в керосине вместо дефицитного ныне спирта. И охлаждать не требовалось — трещина шла прям так.
Maria Uzunova
30.09.14 19:15
А на чём стачивают кромку?
Дмитрий Кукуйский
03.07.16 02:19
Вопрос — где взять спирт.

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Danya Ruchkin11 минут назад

0 / 0

Когда готовишь что-то с сильным запахом, раньше он долго держался по всей квартире. Сейчас с очистителем воздуха Neatsvor неприятные запахи уходят намного быстрее.
Dyson представила очиститель воздуха, который всегда дует на человека — благодаря ИИ-камере
Аватар автора комментария
Рафаэль Галиев24 минуты назад

0 / 0

Зачем ориентироваться на западных авторов, если есть Г.А.Федосеев? От поедателей мозгов довольно неплохо защищает Уральский хребет. А знания о голодной кухне можно почерпнуть из блокадных мемуаров. (Не говоря о том, что все кухни постсоветского пространства рассчитаны на бережное отношение к еде.)
Основы бушкрафта и руководство по защите от зомби: 7 нескучных нон-фикшен-книг про выживание
Аватар автора комментария
asura5 часов назад

0 / 0

Ковбой и Алхимик 100% заслуженно
Путешествия во времени и история о взрослении: 15 аниме-сериалов с лучшим сценарием по версии Collider
Аватар автора комментария
Елена5 часов назад

0 / 0

Сегодня, зайдя в свою почту, с удивление обнаружила, что я, оказывается, оплатила подписку на облако mail.ru!!! Причем за 2090.0 рублей! Во-первых, я ни на что не подписывалась!!! Во-вторых, я таких цен в тарифах не вижу. Если бы это был рекурентный платеж, то о нем обычно заранее предупреждают. Что твориться, люди дорогие! Просто не привязывайте свои карты, тк это не безопасно. Кто угодно может снять с них деньги под любым предлогом.
Mail.ru запускает единую подписку Mail Space для «Почты» и «Облака»
3 крутых функции в приложении Т2, о которых вы должны знать

3 крутых функции в приложении Т2, о которых вы должны знать

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях