«ВКонтакте» запустила приложение «VK Клипы» для коротких вертикальных роликов

«ВКонтакте» запустила на iOS и Android отдельное приложение для своего сервиса коротких видеороликов а‑ля TikTok — «VK Клипы».
Приложение открывает авторам контента доступ к съёмке видео в Full HD @ 60 fps, обновлённому редактору с фильтрами и эффектами, а максимальную длительность роликов увеличили до трёх минут (раньше было ограничение 60 секунд).
Также расширили функции редактирования фрагментов видео: добавили пересъёмку и досъёмку, разделение и объединение, смену порядка фрагментов, изменение длительности, цветовые фильтры, реверс и дублирование.
Все видео, загруженные в новое приложение, будут доступны и в обычном приложении VK — и наоборот. При этом некоторыми функциями “VK Клипов” можно будет пользоваться в гостевом режиме без регистрации.
К запуску приложения создатели подготовили уникальные маски, эффекты и фильтры. В их числе новый эффект «На связи», имитирующий звонок от знаменитостей (он использует заранее записанные ролики от Клавы Коки, Ильи Соболева и других партнёров).

















Лучшие предложения
Надо брать: новый субфлагман OnePlus 15R дешевле 39 000 рублей на AliExpress
36 отличных товаров, которые часто покупают на AliExpress
5 самых популярных внешних аккумуляторов с AliExpress
Надо брать: качественные зимние кроссовки от Golden Camel за полцены
10 мужских зимних курток со скидками до 64%
У этого шуруповёрта тысячи восторженных отзывов на маркетплейсах
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары 2025 года
Забираем дебетовую карту с кешбэком 7% и 5 000 баллов в «Пятёрочке»
3 возможности сервиса «Сократик», которые помогут сделать презентацию за 15 минут
Проигрыватель в подарок: 3 варианта на разный бюджет
Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках