Кинокомпания «Водород» на питчинге Фонда кино игровой фильм «Буратино» — современный ремейк «Приключений Буратино» 1976 года. Режиссёром выступит Игорь Волошин («Олимпиус Инферно», «Физрук»).
Сценаристы проекта тоже уже известны — это Андрей Золотарёв и Аксинья Борисова (оба работают над «Лёд‑3», Золотарёв также выступил сценаристом «Сто лет тому вперёд» и «Триггера»). За музыку отвечает Алексей Рыбников — композитор оригинального советского фильма.
На питчинге отметили, что создатели уже определились с визуальным стилем и дорабатывают его. Актёров тоже уже отобрали, но имена пока не называют. Завершить фильм планируют к концу 2025 года.
















Что посмотреть в Коми за 2 дня: маршрут по Сыктывкару и окрестностям
Учебный год под контролем!
Поваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови
ИГРА: Снова в школу! Найдите всё, что пригодится для учёбы