Что получилось бы, если бы Microsoft решила перевыпустить Windows XP в 2019 году? На этот вопрос попытался ответить дизайнер Камер Каан Авдан. Он опубликовал видео, в котором показал классическую операционную систему в современном исполнении.
В ролике можно увидеть много знакомых вещей. Здесь вам и чёрный загрузочный экран с логотипом посередине, и легендарные звуки запуска системы, и даже симулятор пинбола. В то же время, интерфейс ОС выглядит современно: в нём больше плоских элементов и даже есть тёмная тема.
Видео было создано с помощью Adobe After Effects, Adobe Illustrator, Adobe Photoshop и Adobe Premiere Pro. К сожалению, это всего лишь концепт. Скачать такую Windows XP нельзя, да и дизайнер никакого отношения к Microsoft не имеет. А очень жаль.
















3 причины, почему с дачи мы всегда возвращаемся с полным багажником
«Неловко спросить». Вопросы о благотворительности, которые вы стеснялись задать
РекламаНяня и социальный контракт: что нужно знать о господдержке многодетных семей в 2026 году
Учебный год под контролем!