Yoga Monkey — полный бесплатный курс йоги для начинающих и не только

Если вы решили заниматься йогой, но не знаете, с чего начать, то начните с установки на свой смартфон программы Yoga Monkey. С её помощью вы не только освоите выполнение отдельных упражнений, но и сможете пройти комплексную программу обучения.

Йога является настолько разносторонней практикой, что каждый человек может найти в ней что-то полезное для себя. Одних прежде всего привлекает духовная составляющая, которая позволяет улучшить своё психологическое состояние, обрести спокойствие и осознанность. Для других йога — это просто комплекс дыхательных и физических упражнений, с помощью которых можно обрести гибкость, укрепить связки и улучшить общее состояние здоровья.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Какие бы цели вы ни ставили перед собой, начиная заниматься йогой, вам обязательно пригодится приложение Yoga Monkey. Оно в простой и доступной форме познакомит вас с основными позами и программами йоги, а также поможет заниматься регулярно.

Главное окно программы Yoga Monkey имеет три вкладки. Первая из них содержит комплексы упражнений, каждый из которых предназначен для своей цели: для решения проблем с лишним весом, для борьбы с бессонницей, улучшения настроения — в общем, на любой вкус.

По умолчанию в программе представлено только несколько комплексов, а все остальные можно скачать в Google Play. Здесь их имеется огромное количество, и все они совершенно бесплатны. Упражнения сопровождаются наглядной демонстрацией техники выполнения и подробными голосовыми инструкциями, но, к сожалению, только на английском языке.

На второй вкладке пользователям предлагается пройти полный курс йоги — от новичка до мастера. Каждый день вас будут ожидать новые упражнения и новые задания, причём следующий урок не откроется до тех пор, пока вы не закончите текущий. Ну а для отслеживания своего прогресса предназначена третья вкладка, на которой отображается календарь с отметками о проведённых тренировках.

Yoga Monkey является одной из немногих программ, которые предлагают полноценный курс занятий йогой, причём совершенно бесплатно. Если вы только начинаете практиковать этот прекрасный вид физических и духовных упражнений, то обязательно попробуйте делать это вместе с Yoga Monkey.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий