Сегодня у нас прямо какой-то день Windows :). Если вы счастливый обладатель этой ОС, а также, используете Microsoft Outlook, Outlook Express или Thunderbird для работы с почтой, но хотите перенести ее на свой домен в котором уже установлен Google Apps Gmail, то для вас есть специальная утилита — Google Email Uploader, которая все осуществит переезд просто идеально!
Программа занимает всего около 400 Кб и работает только под Vista и XP. Главное, учтите, что она не перенесет вашу почту в Gmail.com, а только в Google Apps Gmail на вашем собственном домене!
Делается это так.
Укажите ваши логин и пароль:

Далее выберите папки для загрузки:

Далее выберите нужно ли создавать теги из имен папок и решите архивировать почту после загрузки или оставить в Inbox.

После загрузки в ваши контакты сразу же станут доступны в Apps Gmail ящике, а на обработку почты потребуется некоторое время, до 48 часов.
Кстати, загруженные в онлайновый ящик письма будут иметь даты получения и отправки такие же как и в почтовой программе, так что никаких неудобств в работе с новой почтой вы не почувствуете.
Move Email to Gmail with the Google Email Uploader [ Lifehacker ]
























_1787556463-e1787556971116.png)





Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом
Зачем проходить диспансеризацию и оплатит ли её работодатель
Диспансеризация для женщин: всё, что нужно знать
5 ИИ-навыков, которые работодатели ждут от кандидатов