По Стивену Кингу и с Томом Хиддлстоном: «Жизнь Чака» выйдет в российский прокат 5 июня

5 июня в российский прокат выходит фильм «Жизнь Чака» — экранизация одноимённой повести Стивена Кинга, снятая Майком Флэнаганом («Призрак дома на холме»). Главную роль исполнил Том Хиддлстон («Локи»), также в фильме снялись Марк Хэмилл («Звёздные войны»), Карен Гиллан («Стражи Галактики»), Чиветель Эджиофор («Марсианин»), Джейкоб Тремблей («Доктор Сон») и другие.
Фильм рассказывает историю Чарльза Кранца в трёх главах, представленных в обратном хронологическом порядке: от его смерти до детства. На фоне апокалипсиса, когда мир рушится, а на улицах появляются загадочные билборды с благодарностями Чаку, зритель узнаёт о его жизни, любви, утрате и поиске смысла.
Премьера картины состоялась в сентябре 2024 года на Международном кинофестивале в Торонто, где она получила приз зрительских симпатий. У фильма 86% на Rotten Tomatoes на основе 44 рецензий.
Критики отмечают, что «Жизнь Чака» отличается от привычных адаптаций Кинга и по тону больше напоминает «Побег из Шоушенка» и «Зелёную милю». В одном из интервью режиссёр Майк Флэнаган подчеркнул, что эта история родилась из той части сознания Стивена Кинга, которая не порождает ужасы, а фокусируется на человеческих переживаниях и эмоциях.
















Лучшие предложения
Надо брать: 3D-принтер с высокой детализацией от Anycubic со скидкой 41%
Забираем со скидкой 59% робот-пылесос от Roborock с умной навигацией
Дышащие кроссовки с амортизацией от Li-Ning отдают по выгодной цене на AliExpress
Надо брать: робот — мойщик окон с распылением от RutBot со скидкой 85%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Эти товары с маркетплейсов сделали нас счастливыми на этой неделе
10 хороших наушников для спорта
Забираем умный и тихий чайник от Polaris со скидкой 53%
3 факта о работе собак-проводников, которые вы наверняка не знали
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому
Как стресс меняет аппетит: почему одни объедаются, а другие голодают
Это что-то с чем-то: 5 продуктов из «ВкусВилла», которые вы не найдёте в масс-маркете