Если вы часто ездите за рулём, то знаете, что я имею в виду. При каждом звонке приходится либо подносить телефон к уху, либо каждый раз переключать звук на динамик телефона вручную. Однако в настройках можно сделать так, чтобы это происходило автоматически.
Нужно перейти в «Настройки» → «Основные» → «Универсальный доступ». Дальше пролистать в самый низ и выбрать «Маршрут аудиовызова». Здесь есть три опции:
1. Авто — выбор будет сделан автоматически. К примеру, если смартфон подключён к гарнитуре, звук будет выведен на гарнитуру. В других же случаях — на стандартный динамик.
2. Гарнитура.
3. Динамик.
Нам нужна нижняя опция «Динамик». После её включения голос собеседника будет автоматически воспроизводиться через внешний динамик.


















Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников
РекламаКак поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения
7 мифов об уколах для похудения
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины