Google , что совместимость Quick Share с AirDrop перестанет быть эксклюзивной для Pixel 10. Обмен файлами со смартфонами Apple станет доступен на всех устройствах под управлением Android.
Функция превратится в полноценную системную опцию уже в этом году. Компания также работает над расширением возможностей, чтобы обмен данными был возможен не только с iPhone, но и с iPad и MacBook.
Однако масштабирование зависит от готовности производителей. Пока участие подтвердила только Nothing, а Qualcomm лишь намекнула на поддержку в будущих смартфонах на базе Snapdragon.
Quick Share уже оформлена как отдельное приложение в Google Play. Корпорация стремится упростить переход пользователей с iOS на Android, делая возможным перенос не только файлов и данных, но и настроек, чтобы смена платформы проходила максимально безболезненно.
















ИГРА: Снова в школу! Найдите всё, что пригодится для учёбы
Тайная жизнь аэропортов
Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом
Что посмотреть в Коми за 2 дня: маршрут по Сыктывкару и окрестностям