Блуждая по просторам сети в поисках решения, способного превратить Apple TV в музыкальный центр открыл для себя Airfoil , приложение, позволяющее транслировать музыку с любого мака или PC на AppleTV, Airport Express или другой Mac/PC, оснащенный специальной программой. Самое интересное тут заключается в возможности использовать в качестве источника звука любое приложение, благодаря чему можно, например, воспроизвести при помощи Apple TV музыку формата FLAC или OGG Vorbis. С учетом того, что перехваченный звуковой поток кодируется в Apple Loseless получаем хороший источник качественного звука.

Справедливости ради отмечу, что аналогичный функционал есть и в iTunes, который, правда, позволяет транслировать только файлы, воспроизводимые им самим.
Есть у Airfoil и встроенный видеоплеер, толку от которого, правда, немного: он передает только звук, но не изображение.
Что можно отметить еще? Из положительного — эквалайзер, позволяющий чуть подправить тембр, баланс и уровень громкости. Из отрицательного — некоторую задержку при воспроизведении (при смене трека, например, придется подождать пару секунд).
Цена удовольствия — 25 долларов.
















Лучшие предложения
10 товаров для дачного сезона, которые нужно купить уже сегодня
Топ-10 смартфонов, которые стоит купить на Великой китайской распродаже от AliExpress
10 мелочей для кухни, которые решают много бытовых проблем
Удобный для новичков 3D-принтер Flashforge AD5X отдают со скидкой 41%
10 гаджетов, чтобы не упахиваться во время генеральной уборки
Надо брать: неубиваемый внешний аккумулятор от Nitecore
Новинка от Roborock: робот-пылесос для тщательной уборки со скидкой 53%
Со скидкой 59% можно купить наушники от Edifier сейчас на AliExpress
Полезные подарки на 8 Марта: 3 пылесоса от Dreame со скидкой до 20 000 рублей
Реклама«Семальтара»: как работает семаглутид в таблетках и для чего его назначают
Российский Красный Крест открывает набор на профессиональные курсы с возможностью бесплатного обучения
321 проект и 3,1 млрд рублей: как прошёл первый год работы Президентского фонда природы