Американка начала рисовать в 70 — и спустя 29 лет открыла свою выставку

Американка Нита Драут — живое доказательство того, что для реализации таланта возраст не помеха. Сейчас ей 99 лет, и она встретить вековой юбилей, представляя свои работы в галерее Fusion Art в Парквилле, штат Миссури. Удивительно, но впервые она взяла в руки карандаш лишь три десятилетия назад, когда ей было 70.
Её любимый инструмент — обычный графит, а главные герои — люди вокруг. Нита находит вдохновение в лицах прохожих и посетителей супермаркетов. Она просто подходит к понравившемуся человеку и просит разрешения сделать набросок. Сама художница признаётся, что за все эти годы ей ни разу не ответили отказом.
Каждый из этих людей что-то значит для меня. Я просто люблю тех, кого рисую. Надеюсь, что мой пример вдохновит других тоже попробовать себя в искусстве.
Нита Драут
Художница

Организовать выставку Ните помогли сотрудники компании Ascend Healthcare, которые разглядели в её хобби нечто большее, чем просто увлечение. За десятилетия работы её коллекция превратилась в масштабное исследование человеческих связей.
Это должно вдохновить любого, кто считает, что он слишком стар или что начинать уже поздно. Она доказала, что это не так.
Джейсон Фьюин
Представитель Ascend Healthcare

По словам Ниты, она получает огромное удовольствие, видя, как её творчество откликается в сердцах других. Женщина надеется, что её путь станет для кого-то тем самым толчком, который поможет сделать первый шаг к давней мечте.



























Станьте первым, кто оставит комментарий