Компания Nu Republic выпустила пауэрбанк Cybotron Spin ёмкостью 10 000 мА·ч, прямо на корпусе у которого расположен спиннер. Он действует как динамо-машина: при вращении вырабатывается энергия, подпитывающая зарядное устройство.

Такое решение отлично подойдёт тем, кто часто бывает в разъездах и не всегда имеет доступ к розетке. Правда, как долго нужно вращать спиннер, чтобы зарядить пауэрбанк, производитель не уточнил.

Cybotron Spin оснащён разъёмами USB‑C, USB‑A и Lightning. Первый работает как на вход, так и на выход, второй — только на выход, а третий — только на вход. Также устройство оснащено Qi-зарядкой с магнитной фиксацией. В проводном режиме пауэрбанк заряжает с мощностью 22,5 Вт, а в беспроводном — 15 Вт. Есть ещё и светодиодный экран, на котором отображается уровень заряда в процентах.

Устройство поступило в продажу в Индии. Его стоимость составляет 2 499 рупий (≈2 700 рублей).

















Экстренная контрацепция: что о ней важно знать, а во что стоит перестать верить
7 «лучших друзей» заболеваний сердца, от которых стоит держаться подальше
3 причины, почему с дачи мы всегда возвращаемся с полным багажником
Это страшнее расставания: когда сердце может «разбиться» на самом деле