В «Доме Дракона» появится Чёрная Али из книги Джорджа Мартина — на её роль нашли актрису

В третьем сезоне сериала «Дом Дракона» появится значимый персонаж из книги Джорджа Мартина — воительница Алисанна Блэквуд, известная как Чёрная Али. По Deadline, роль досталась австралийско-британской актрисе Энни Шаперо. Её можно увидеть в сериалах «Алые небеса» и «Узкая дорога на дальний север».

Героиня играет важную роль в романе «Пламя и кровь». Она — бесстрашная воительница, которая сражается на стороне королевы Рейниры Таргариен и со временем становится женой лорда Кригана Старка. Источники рассказали, что девушка не будет постоянным персонажем сериала, но она фигурирует в пяти из восьми эпизодов третьего сезона.
Энни Шаперо — не единственное новое лицо в актёрском составе «Дома Дракона». Также к сериалу присоединились Джеймс Нортон (Ормунд Хайтауэр, двоюродный брат Алисенты), Томми Флэнаган (лорд Родерик Дастин) и Дэн Фоглер (сир Торрхен Мандерли).
Съёмки третьего сезона начались несколько недель назад в Великобритании. Премьера ожидается во второй половине 2026 года.















Лучшие предложения
10 крутых товаров, которые внезапно подешевели на «Яндекс Маркете»
15 надёжных кабелей для быстрой зарядки смартфонов и ноутбуков
Настолько тёплые кроссовки от Ecco, что их можно носить на голую ногу
Популярное пусковое устройство отдают с приятной скидкой на AliExpress
Эта куртка от российского производителя — самое то для нашей зимы
Спасаем вещи машинкой для удаления катышков с восторженными отзывами
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 инструментов, которые значительно подешевели на AliExpress в январе
Правда ли, что диабет молодеет? Разбираемся с эндокринологом
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
3 главных мифа о работниках старшего поколения